Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196664
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация кредит долг льготы алименты ребенок оформление документов отработка льготный кредит прописка ип беременность выселение молодой специалист компенсация работа документы строительство развод налог амнистия контракт раздел имущества лицензия договор оформление молодая семья сроки оплата зарплата имущество гражданство увольнение права недвижимость жилье квартира налоги декретный отпуск общежитие отпуск приватизация распределение раздел иск наследство очередь право пособие продажа аренда суд брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271183 Опубликовано 23.08.2017 в 10:18

Нужно ли будет перездавать экзамен.

Мне запретили заниматься деятельностью связаной с управлением транспортных средств на 2 года, по статье 318 ч 1 ук РБ. Нужно ли будет перездовать экзамен в ГАИ после окончания срока?

Авласцов Николай :: Минск


Ключевые слова: Водительское удостоверение

  Ответов: 1

если лишение - за управление в нетрезвом состоянии, передавать экзамены придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.08.2017 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 15:51

У меня было передача руля лицу не в трезвом виде и не имеющим категории водительского удостоверения для право управления мотоциклов. С ним в месте я не находился.

Авласцов Николай :: Минск


  Ответов: 1

лицо должно сдать квалификационные экзамены на право управления механическим транспортным средством, самоходной машиной после окончания срока лишения лица такого права, в случае лишения лица права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной за управление ими в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо за передачу управления механическим транспортным средством, самоходной машиной такому лицу, а равно за отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а также за употребление водителем алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ после подачи сотрудником органов внутренних дел сигнала об остановке транспортного средства либо после совершения дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.08.2017 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2017 в 13:17

Я вас понял, но у меня как бы не лишение а запрет заниматься деятельностью, или это одно и тоже?

Авласцов Николай :: Минск


  Ответов: 1

указав, за какие правонарушения назначается пересдача я, как бы имел ввиду, что вам пересдавать не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.08.2017 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2017 в 15:29

Подскажите пожалуйста, если я приду в ГАИ и мне всё таки скажут перездовать, в чём я даже не сомневаюсь, куда мне можно будет обратиться за помощью? Спасибо!

Авласцов Николай :: Минск


  Ответов: 1

к закону о дорожном движении обратитесь, который определяет, когда надо пересдавать экзамены. п.с. ответы вам даны. со ссылкой на законодательство. остальное - за вами: понимать-не понимать, принимать-не принимать, удовлетвориться ответом - не удовлетвориться ответом и искать удовлетворяющий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.08.2017 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2017 в 13:07

День добрый! Ездил я в ГАИ и мне сказали что нужно перездовать экзамен, ссылаясь на то что всё что связано с алкогольным опьянением надо перездовать! Как мне быть!?

Авласцов Николай :: Минск


  Ответов: 2

Вы осуждены по ч. 1 ст. 318 УК, диспозиция этой статьи предусматривает, что Вы допустили к управлению лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения. По этой причине Вам необходимо будет пересдавать на водительское удостоверение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.10.2017 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как вам быть, это вы должны и думать и решать. а не за вас это будет делать консультант бесплатного сайта. на каком основании вы можете требовать возврата ВУ без пересдачи экзаменов, вам достаточно подробно отвечено выше. не хотите отстаивать свои права, учите ПДД и пересдавайте экзамены, как вам и сказали в ГАИ. моя консультация для вас закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.10.2017 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276255: Где я могу обменять (продлить) водительское удостоверение выданное в РБ, будучи гражданином РБ, но имея прописку в Украине?

Вопрос № 272929: Где, в каком порядке я могу восстановить водительское удостоверение.

Вопрос № 269330: Водительское удостоверение

Вопрос № 268982: Лишение права управления

Вопрос № 260132: Куда можно обратиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы