Вопрос № 271183 Опубликовано 23.08.2017 в 10:18

Нужно ли будет перездавать экзамен.

Мне запретили заниматься деятельностью связаной с управлением транспортных средств на 2 года, по статье 318 ч 1 ук РБ. Нужно ли будет перездовать экзамен в ГАИ после окончания срока?

Авласцов Николай :: Минск

Ключевые слова: Водительское удостоверение

  Ответов: 1

если лишение - за управление в нетрезвом состоянии, передавать экзамены придется.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.08.2017 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 15:51

У меня было передача руля лицу не в трезвом виде и не имеющим категории водительского удостоверения для право управления мотоциклов. С ним в месте я не находился.

Авласцов Николай :: Минск

  Ответов: 1

лицо должно сдать квалификационные экзамены на право управления механическим транспортным средством, самоходной машиной после окончания срока лишения лица такого права, в случае лишения лица права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной за управление ими в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо за передачу управления механическим транспортным средством, самоходной машиной такому лицу, а равно за отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а также за употребление водителем алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ после подачи сотрудником органов внутренних дел сигнала об остановке транспортного средства либо после совершения дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.08.2017 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2017 в 13:17

Я вас понял, но у меня как бы не лишение а запрет заниматься деятельностью, или это одно и тоже?

Авласцов Николай :: Минск

  Ответов: 1

указав, за какие правонарушения назначается пересдача я, как бы имел ввиду, что вам пересдавать не надо.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.08.2017 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2017 в 15:29

Подскажите пожалуйста, если я приду в ГАИ и мне всё таки скажут перездовать, в чём я даже не сомневаюсь, куда мне можно будет обратиться за помощью? Спасибо!

Авласцов Николай :: Минск

  Ответов: 1

к закону о дорожном движении обратитесь, который определяет, когда надо пересдавать экзамены. п.с. ответы вам даны. со ссылкой на законодательство. остальное - за вами: понимать-не понимать, принимать-не принимать, удовлетвориться ответом - не удовлетвориться ответом и искать удовлетворяющий.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.08.2017 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2017 в 13:07

День добрый! Ездил я в ГАИ и мне сказали что нужно перездовать экзамен, ссылаясь на то что всё что связано с алкогольным опьянением надо перездовать! Как мне быть!?

Авласцов Николай :: Минск

  Ответов: 2

Вы осуждены по ч. 1 ст. 318 УК, диспозиция этой статьи предусматривает, что Вы допустили к управлению лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения. По этой причине Вам необходимо будет пересдавать на водительское удостоверение.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.10.2017 в 13:19

как вам быть, это вы должны и думать и решать. а не за вас это будет делать консультант бесплатного сайта. на каком основании вы можете требовать возврата ВУ без пересдачи экзаменов, вам достаточно подробно отвечено выше. не хотите отстаивать свои права, учите ПДД и пересдавайте экзамены, как вам и сказали в ГАИ. моя консультация для вас закончена.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.10.2017 в 14:08