Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы молодая семья распределение ребенок аренда работа налог оплата имущество зарплата строительство алименты брак иск выселение кредит ип очередь лицензия регистрация оформление документов раздел беременность недвижимость армия пособие прописка льготы развод амнистия наследство гражданство общежитие оформление отработка право суд компенсация декретный отпуск раздел имущества отпуск права льготный кредит сроки продажа увольнение жилье договор приватизация квартира налоги долг молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27118 Опубликовано 15.06.2008 в 15:33

Подскажите, пожалуйста, как законно можно выселить из моей приватизированной квартиры сына, у которого осталась прописка здесь, но не живёт уже давно, и тут жить не хочет? Сейчас живёт в другой стране. Он гражданин другой страны. У него было ВЖ на ПМЖ на 5 лет, но оно уже просрочено. Приехать это сделать сам не может и не хочет. Квартира эта и прописка тут ему уже не нужна. Говорит, как-то можно заочно это сделать, ведь уже лет десять тут не живёт, любой сосед это подтвердит.

Скорняк О.П. :: Минск


  Ответов: 1

Только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 15.06.2008 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2008 в 18:37

А подскажите, пожалуйста, что для этого нужно сделать и какие бумаги предоставить?

Скорняк О.П. :: Минск


  Ответов: 1

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, удостоверенное заявление Вашего сына, в котором будет указано, что он постоянно проживает в другой стране, и согласен с исковыми требованиями, можно справка участкового с объяснениями соседей. Обратитесь к адвокату за составлением заявления. Это будет недорого и беспроблемно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.06.2008 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2008 в 11:26

Спасибо за ответы. И хотелось бы уточнить, надо ли заявление от него, или достаточно пояснений участкового и соседей, ведь все знают, что он тут уже не живёт лет восемь?

Cкорняк О.П. :: Минск


  Ответов: 1

Установления того факта, что он не проживает по адресу своей прописки (путем опроса участковым соседей) недостаточно для удовлетворения иска о выселении. Необходимо установить факт того, что он переехал на другое постоянное МЖ. Заявление Вашего сына здесь будет очень кстати. Если сын не согласен на составление заявления, тогда надо искать другие средства доказывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.06.2008 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы