Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189070
 Всего ответов: 213590
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак прописка квартира продажа увольнение амнистия документы компенсация молодая семья аренда оформление документов регистрация выселение ип налог раздел имущества отпуск оформление пособие налоги наследство алименты лицензия льготы общежитие ребенок право жилье зарплата суд отработка приватизация молодой специалист договор очередь оплата раздел иск права распределение льготный кредит декретный отпуск гражданство развод недвижимость имущество контракт армия долг работа беременность кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271151 Опубликовано 22.08.2017 в 15:24

Может ли работодатель меня удерживать на работе по контракту при изменении условия моего проживания

Добрый день.Сам я сейчас работаю в г.Минске.Прописан в г.Могилеве. В г.Минске снимаю квартиру(официально).Контракт заканчивается 16 ноября,но покинуть компанию хочу раньше с 1 сентября.Работодатель отпускать не хочет. Договор про квартире расторг с 1 сентября. Вопрос есть ли какая нибудь статья по которой можно расторгнуть контракт в связи с невозможностью проживания в г.Минске(где должен выходить на работу)?

Побелустиков Сергей :: Могилев


Ключевые слова: Трудовое, право, работа

  Ответов: 2

Нет таких статей. Расторжение договора найма это ваша собственная самодеятельность, которая нанимателя ни к чему не обязывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2017 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 41 Трудового кодекса предусматривает, что контракт может быть расторгнут по требованию работника при наличии уважительных причин. К таковым может быть отнесено изменение места жительства. Но степень уважительности причин определяет наниматель и может не уволить. Тогда работник вправе обратиться в суд, но в вашем случае вероятно, что быстрее контракт закончится, чем суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 23.08.2017 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274484: Ограничение конституционного права на труд

Вопрос № 274232: имеет лт право слушать руководитель своих сотрудников

Вопрос № 271936: имею я право выехать на Украину и заехать в Беларусь на зад?

Вопрос № 271332: Передача прав на собственность другому лицу

Вопрос № 270694: Имею ли право на имущественный вычет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1090 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
143 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
52 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274992Алина Каменс...23.11.17 в 12:18
275000Диана23.11.17 в 11:31
274995Ждан Андрей23.11.17 в 11:05
274994Александра П...23.11.17 в 11:02
274993Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274989Окрут сергей23.11.17 в 09:05
274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы