Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит беременность недвижимость суд очередь приватизация увольнение налог сроки квартира договор работа имущество пособие выселение долг контракт регистрация армия развод иск ип компенсация молодая семья кредит распределение право раздел имущества зарплата отработка алименты раздел налоги ребенок лицензия прописка оформление оформление документов брак права аренда строительство льготы амнистия общежитие оплата отпуск продажа наследство гражданство молодой специалист жилье документы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271143 Опубликовано 22.08.2017 в 13:25

ответ ИП должен дать на мою претензию????

Здраствуйте!!скажите пожалуйста я отправляла претензию ИП (ОН ЕЕ ПОЛУЧИЛ )вопрос; Ответ на претензию мою ИП должен дать мне ответ ????

ефременко нв :: могилев


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2017 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 10:49

подскажите пожалуйста еще такой вопрос ...1)как мне дальше поступить если ИП не дал мне ответ на мою претензию???????????Заранее спасибо.

ефременко нв :: могилев


  Ответов: 1

Отсутствие ответа на Вашу претензию или жалобу дает Вам право обращения в суд за защитой своих прав. Если Вы физическое лицо - в суд общей юрисдикции, а если субъект хозяйствования - в экономический суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 13:12

Подскажите пож еще вопрос в течении какого времени должен дать нам ответ на претензию?????2)нам сказали написать еще заявление в милицию на мошенничество ???????(ltymub ,(ДЕНЬГИ ИП БЫЛИ ВСЕ ОТДАНЫ НО ЗАКАЗ НЕ ДОДЕЛАН И НЕ СДЕЛАН ТАК МЫ ИЗНАЧАЛЬНО ДОГОВАРИВАЛИСЬ ПО ПРОЕКТУ,,,,,,НА СВЯЗЬ НЕ ВЫХОДИТ И ТЕЛ НЕ ПОДНМАЕТ)правильно ли это ??????

ефременко нв :: могилев


  Ответов: 1

Ответ должен был дан Вам в течение месяца. Если Вы физическое лицо, то Вам следует обратиться с иском в суд общей юрисдикции о расторжении договора и возврате Вам денег, а также выплаты Вам неустойки. Если Вы ИП или организация, то Вы вправе обратиться с иском в экономический суд. Милиция не занимается гражданско-правовыми или хозяйственными спорами между лицами, которые заключили договор. Тем не менее, Вас никто не лишал права подать заявлению в милицию и требовать привлечения к уголовной ответственности ИП за мошенничество, который получил от Вас деньги, но заказ не выполнил. Возможно Ваше обращение в милицию подстимулирует ИП исполнить заказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273958: Правомерно ли продавец отказал мне в замене товара ?

Вопрос № 271205: наказание

Вопрос № 271190: наказание

Вопрос № 270951: могу ли я подать в суд ?????????????

Вопрос № 270949: могу ли я подать в суд ?????????????

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы