Вопрос № 271143 Опубликовано 22.08.2017 в 13:25

ответ ИП должен дать на мою претензию????

Здраствуйте!!скажите пожалуйста я отправляла претензию ИП (ОН ЕЕ ПОЛУЧИЛ )вопрос; Ответ на претензию мою ИП должен дать мне ответ ????

ефременко нв :: могилев

Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Да.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2017 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 10:49

подскажите пожалуйста еще такой вопрос ...1)как мне дальше поступить если ИП не дал мне ответ на мою претензию???????????Заранее спасибо.

ефременко нв :: могилев

  Ответов: 1

Отсутствие ответа на Вашу претензию или жалобу дает Вам право обращения в суд за защитой своих прав. Если Вы физическое лицо - в суд общей юрисдикции, а если субъект хозяйствования - в экономический суд.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 13:12

Подскажите пож еще вопрос в течении какого времени должен дать нам ответ на претензию?????2)нам сказали написать еще заявление в милицию на мошенничество ???????(ltymub ,(ДЕНЬГИ ИП БЫЛИ ВСЕ ОТДАНЫ НО ЗАКАЗ НЕ ДОДЕЛАН И НЕ СДЕЛАН ТАК МЫ ИЗНАЧАЛЬНО ДОГОВАРИВАЛИСЬ ПО ПРОЕКТУ,,,,,,НА СВЯЗЬ НЕ ВЫХОДИТ И ТЕЛ НЕ ПОДНМАЕТ)правильно ли это ??????

ефременко нв :: могилев

  Ответов: 1

Ответ должен был дан Вам в течение месяца. Если Вы физическое лицо, то Вам следует обратиться с иском в суд общей юрисдикции о расторжении договора и возврате Вам денег, а также выплаты Вам неустойки. Если Вы ИП или организация, то Вы вправе обратиться с иском в экономический суд. Милиция не занимается гражданско-правовыми или хозяйственными спорами между лицами, которые заключили договор. Тем не менее, Вас никто не лишал права подать заявлению в милицию и требовать привлечения к уголовной ответственности ИП за мошенничество, который получил от Вас деньги, но заказ не выполнил. Возможно Ваше обращение в милицию подстимулирует ИП исполнить заказ.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 14:10