Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196662
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья беременность регистрация раздел имущества договор налог отпуск пособие оформление документов зарплата отработка амнистия молодой специалист раздел оплата права декретный отпуск ребенок контракт развод кредит строительство имущество общежитие прописка армия жилье ип распределение налоги очередь гражданство квартира документы компенсация брак наследство оформление продажа право недвижимость лицензия выселение работа алименты сроки льготы долг увольнение иск льготный кредит аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271138 Опубликовано 22.08.2017 в 11:34

Взыскание долга с одного наследника

После смерти отца осталось кроме имущества ещё и долг перед банком по кредиту. Есть два наследника. По вступлении в наследство я хочу погасить 50%долга, а вторую часть пусть платит второй наследник. Но на сегодняшний день он платить не может, постоянно дохода у него нет, имущества тоже ( кроме доставшегося по наследству, но ещё не оформленное). Может ли банк после погашения мною части долга и за второй частью обратиться ко мне, как к платежеспособному наследнику?

Александр Яшин :: Минск


Ключевые слова: Наследство, кредит банка

  Ответов: 1

может банк требовать погашения долга наследником в пределах стоимости принятого им наследства. при отказе в погашении долга наследником, банк вправе требовать взыскания долга в судебном порядке с обращением взыскания на принятое в наследство имущество. по вопросу погашения долга пропорционально доле принятого наследства, обращайтесь в банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.08.2017 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93530: Бывший муж не хочет мирно разделить квартиру

Вопрос № 283788: Наследство

Вопрос № 283782: Имеет ли право внучка на квартиру?

Вопрос № 283751: Имеет ли права мой нынешний муж на мои квартиры

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы