Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы контракт выселение налоги молодой специалист имущество компенсация приватизация прописка брак жилье оформление молодая семья декретный отпуск оплата оформление документов армия амнистия лицензия пособие долг аренда строительство продажа распределение наследство документы очередь развод льготный кредит работа квартира зарплата беременность регистрация сроки договор налог суд недвижимость право отпуск кредит права ребенок гражданство отработка раздел раздел имущества увольнение общежитие ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271137 Опубликовано 22.08.2017 в 11:08

Долги

Добрый день. Пожскажите как судебный исполн.взыщет сумму долга (присуженную судом) с неработающего пенсионера , если он не хочет платить, получает только мизерную пенсию. Как поступить взыскателю ? P.S.Исполнительный лист и заявление в ОПИ уже отданы.Заранее благодарю

Иванова Юлия :: Минск


Ключевые слова: Долг

  Ответов: 1

молча "судебный исполн.взыщет сумму долга (присуженную судом) с неработающего пенсионера , если он не хочет платить, получает только мизерную пенсию" - обратит взыскание на "мизерную пенсию". потому, как "Из пенсии может быть удержано не более пятидесяти процентов на уплату алиментов, на возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, а также на возмещение ущерба, причиненного преступлением, на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, при взыскании задолженности по плате за пользование жилым помещением и жилищно-коммунальные услуги. По всем остальным видам задолженности может быть удержано не более двадцати процентов пенсии. При обращении взыскания на пенсию по нескольким исполнительным документам за пенсионером в любом случае должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов причитающейся к выплате пенсии". если при жизни пенсионера долг им погашен не будет, взыскатель сможет требовать его погашения с наследников пенсионера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.08.2017 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274814: Мобильный оператор требует погасить долг?

Вопрос № 274610: Долг уплаты ФСЗН

Вопрос № 272531: Как вернуть долг

Вопрос № 271511: Можно ли вернуть долг по расписке

Вопрос № 271097: Может ли долг ЧСУП быть переложен лично на директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы