Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189063
 Всего ответов: 213586
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата аренда строительство квартира беременность иск отработка увольнение регистрация лицензия общежитие отпуск работа налоги налог прописка распределение молодой специалист брак права выселение льготы очередь компенсация алименты декретный отпуск оформление документов оформление право амнистия ребенок раздел долг кредит суд развод продажа имущество документы контракт сроки льготный кредит раздел имущества гражданство жилье наследство недвижимость армия ип пособие приватизация молодая семья оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271113 Опубликовано 21.08.2017 в 21:02

Можно ли пересоставить протокол

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,в отношении меня как ИП налоговый инспектор ИМНС составил административный протокол за неуплату единого налога по сообщению РОВД о том, что я занимался ремонтом авто . Документы не проверялись, акта проверки и решения не было. После опроса лиц был сразу составлен административный протокол. При рассмотрении протокола начальник ИМНС вынес постановление о прекращении административного процесса (помогла моя поездка в МНС). Может ли налоговая инициировать проверку еще раз по этому же сообщению РОВД и пересоставить протокол?

Константин ::


Ключевые слова: налоговая, протокол, единый налог

  Ответов: 1

Нет не может, если не вскроются новые факты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2017 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2017 в 09:27

спасибо, Иван Антонович! Подскажите,пожалуйста,1. может ли рассмотрение протокола и вынесение постановления пройти более чем через 15 кал. дней после подписания протокола? 2.Какие причины нужны для этого?3. Должны ли меня уведомить об этом? 4.Считается ли новым фактом выявление в протоколе неверного трактования применения системы налогообложения налоговым инспектором и соответственно назначение административного штрафа за неуплату налога? Спасибо.

Константин ::


  Ответов: 1

Если отвечать кратко, то: 1) По закону нет. 2) Не должно быть причин, ПИКоАП называет некоторые причины (ч. 3 ст. 11.2), но они вряд ли будут касаться Вас. 3) Обязаны уведомить, если имело место приостановление адм. процесса, путем высылки копии постановления. 4) Не считается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.08.2017 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273063: Что делать номинальному учредителю фирмы по делу о банкротстве?

Вопрос № 273062: Что делать номинальному учредителю фирмы по делу о банкротстве?

Вопрос № 270897: Проверка расчетным методом

Вопрос № 269257: Куда обратиться за возмещением материального ущерба

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
143 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274992Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274993Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274989Окрут сергей23.11.17 в 09:05
274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42
274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274890Елена22.11.17 в 22:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы