Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип зарплата прописка молодой специалист льготы компенсация регистрация льготный кредит раздел кредит беременность суд амнистия строительство увольнение общежитие отпуск оформление документов оформление раздел имущества ребенок приватизация выселение жилье наследство молодая семья распределение право декретный отпуск армия гражданство контракт продажа алименты оплата брак развод договор иск долг лицензия работа пособие сроки недвижимость документы отработка налог аренда налоги права имущество квартира очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27110 Опубликовано 15.06.2008 в 01:10

Подскажите, пожалуйста, можно ли подать в суд иск на компанию Velcom за причиненный мне моральный ущерб и продолжительный дискомфорт. Ситуация следующая: я являюсь абонентом компаний MTC и Velcom. Отправляясь в очередной раз на отдых заграницу, как и всегда, решил воспользоваться SMS-роумингом, но на этот раз не от компании МТС, а от компании Velcom (на это у меня были свои определенные причины). Как заявлено на официальном сайте компании Velcom - www.velcom.by: "Для того чтобы воспользоваться услугой SMS-роуминг абонентам – физическим лицам, необходимо: Отправить со своего телефона SMS с ключевым словом roam на номер 411. В ответ вы получите SMS следующего содержания: Stoimost aktivatsii 7000 rub bez nalogov. Pri aktivatsii uslugi budut otklucheny ishodiaschie i vhodiaschie zvonki. Podtverdite aktivatsiu, napisav v otvete DA." Следуя инструкции, за день до вылета мною была положена сумма на счет моего номера в размере 20 тыс.бел.руб. А за час до взлета самолета было отправлено СМС "roam" на номер 411. Сразу мне пришел ответ, но не такой, какой указан на сайте, а следующий: "Uvazhaemyi abonent! Vashe soobshenie zafiksirovano. Ozhidaite otveta. Blagodarim Vas." Такой ответ меня немного насторожил, но я решил ожидать... После ожидания в течение ~30мин, я решил еще раз отправить такой же запрос, но тщетно - получил такой же ответ - "...ожидайте..." - хотя про это "ожидайте" на сайте ничего не сказано. В результате я был лишен данной услуги - самолет не стал "ожидать", соответственно в течение недели я был лишен "доступной" и "удобной" связи со своими родственниками. Приходилось покупать телефонные карточки, звонить с фиксированной связи, что понесло немалые затраты... Прошу, подскажите, что в моем случае я "выйграю", пытаясь разрешить ситуацию в судебном порядке? Какие затраты, потери я понесу? Спасибо.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

При подаче заявления в суд по закону "О защите прав потребителей" госпошлина не платиться, можете получить компенсацию морального вреда, а также возмещение понесенных расходов, нужно на велкоме получить данные о том, что услуга не была активирована и распечатки смс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 15.06.2008 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы