Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство кредит компенсация документы очередь раздел право права оформление документов беременность зарплата оформление льготы долг иск армия налоги налог договор приватизация отработка развод молодой специалист жилье квартира контракт пособие лицензия сроки декретный отпуск аренда раздел имущества брак увольнение оплата амнистия строительство отпуск регистрация молодая семья работа недвижимость гражданство суд ип алименты выселение льготный кредит распределение прописка общежитие имущество ребенок продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271075 Опубликовано 21.08.2017 в 10:56

ИП берет у физ лица машину для грузоперевозак.

Здравствуйте! Хотим открыть ИП грузоперевозок. ИП берет машину у физ. лица по доверенности осуществлять грузоперевозки.По закону РБ возможно ли так делать? И нужно ли какай договор заключать? И не будет ли претензий к физ. лицу от налоговой?

Синькевич В :: Минск


Ключевые слова: Машина, грузоперевозки

  Ответов: 1

Одного желания мало. Вам необходимо получить лицензию на грузоперевозки см. - http://93.85.92.26/ti.nsf/web.pages/docs.lib.. , а для этого пройти специальное обучение. В частности, для ИП, осуществляющего внутриреспубликанские автомобильные перевозки, подтверждением соответствия уровня его профессиональной подготовки является прохождение им курса по выполнению автомобильных перевозок в соответствии с программой, утвержденной приказом Министерства транспорта и коммуникаций от 26 мая 2010 года № 270-Ц и получение свидетельства по форме, утвержденной постановлением Минтранса от 4 мая 2010 года № 34. Если планируете осуществлять международные автомобильные перевозки, подтверждением соответствия уровня ИП профессиональной подготовки является прохождение им курса в качестве водителя автомобиля по выполнению международных перевозок пассажиров и грузов и получение соответствующего свидетельства. Есть и другие особенности, которые Вы можете почитать в документах, которые найдете, если пройдете по указанной выше ссылке. И еще, Вы вправе взять в аренду автомобиль и использовать его для грузоперевозок, только он должна пройти контроль в транспортной инспекции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2017 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273349: Раздел машины

Вопрос № 264827: Может ли машина пойти в зачет квартиры?

Вопрос № 262340: Имеют ли право прислать письмо оплатить расходы штраф.стоянки спустя 6 месяцев?

Вопрос № 238186: Что делать, если машина перекрыла выезд?

Вопрос № 216536: Имеет ли право украсть номера с моей машины, мотивируя тем, что он ее владелец по документам.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы