Вопрос № 271034 Опубликовано 19.08.2017 в 13:20

Как платить налог?

Если парень желает подарить девушке квартиру,то она должна будет выплатить налог?какой размер налога?если у нее нет денег доя выплаты налога,то может ли парень дать эти деньги ей?в общем,что для того нужно,чтобы ей не нужно было выплачивать большую сумму?

Aнтон :: Минск

Ключевые слова: налог, дарение, сумма

  Ответов: 1

Если парень желает подарить девушке квартиру,то она должна будет выплатить налог. размер налога - 13% от суммы всех подарков за год, превышающей 5555 руб. если у нее нет денег доя выплаты налога,то может парень дать эти деньги ей.в общем,чтобы ей не нужно было выплачивать большую сумму, парню - дать денег, или передачу права собственности на квартиру оформить договором купли-продажи.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.08.2017 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2017 в 14:26

То есть парень может дать свои деньги ей,которые пойдут на оплату налога за подаренную квартиру?просто ведь это получается,не ее деньги собственные,а парня.то есть так можно?а про договор купли -продажи не совсем понял-это как?парень покупает квартиру сам,а пото как?

Антон :: Минск

  Ответов: 1

если ситуация, когда одно лицо другому лицу дает деньги, вызывает вопросы, то не удивительно, что и "про договор купли -продажи не совсем понял"-это так:парень квартиру, которая находится в его собственности продает девушке. вместо оформления договора дарения они оформляют договор купли-продажи.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.08.2017 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2017 в 16:48

В этом случае,получается,что девушка не должна платить никакого налога дополнительно,помимо денег за покупку человеку,у которого покупает?

Антон :: Минск

  Ответов: 1

рассуждать о том, что "получается", разумнее тому, у кого это "получается". консультация предназначена не для анализа чьих-либо выводов или умозаключений, а для разъяснения прав, обязанностей, возможностей. возможности оформления сделки отчуждения жилого помещения разъяснены вполне достаточно. на этом - всё.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.08.2017 в 17:14