Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация раздел имущества жилье работа оформление документов аренда недвижимость налоги общежитие льготы зарплата права наследство очередь развод суд пособие оформление договор приватизация лицензия молодой специалист распределение контракт брак право имущество продажа отработка молодая семья кредит документы долг сроки армия прописка беременность налог раздел увольнение ребенок иск отпуск выселение ип компенсация гражданство льготный кредит декретный отпуск строительство оплата квартира алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271034 Опубликовано 19.08.2017 в 13:20

Как платить налог?

Если парень желает подарить девушке квартиру,то она должна будет выплатить налог?какой размер налога?если у нее нет денег доя выплаты налога,то может ли парень дать эти деньги ей?в общем,что для того нужно,чтобы ей не нужно было выплачивать большую сумму?

Aнтон :: Минск


Ключевые слова: налог, дарение, сумма

  Ответов: 1

Если парень желает подарить девушке квартиру,то она должна будет выплатить налог. размер налога - 13% от суммы всех подарков за год, превышающей 5555 руб. если у нее нет денег доя выплаты налога,то может парень дать эти деньги ей.в общем,чтобы ей не нужно было выплачивать большую сумму, парню - дать денег, или передачу права собственности на квартиру оформить договором купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.08.2017 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2017 в 14:26

То есть парень может дать свои деньги ей,которые пойдут на оплату налога за подаренную квартиру?просто ведь это получается,не ее деньги собственные,а парня.то есть так можно?а про договор купли -продажи не совсем понял-это как?парень покупает квартиру сам,а пото как?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

если ситуация, когда одно лицо другому лицу дает деньги, вызывает вопросы, то не удивительно, что и "про договор купли -продажи не совсем понял"-это так:парень квартиру, которая находится в его собственности продает девушке. вместо оформления договора дарения они оформляют договор купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.08.2017 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2017 в 16:48

В этом случае,получается,что девушка не должна платить никакого налога дополнительно,помимо денег за покупку человеку,у которого покупает?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

рассуждать о том, что "получается", разумнее тому, у кого это "получается". консультация предназначена не для анализа чьих-либо выводов или умозаключений, а для разъяснения прав, обязанностей, возможностей. возможности оформления сделки отчуждения жилого помещения разъяснены вполне достаточно. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.08.2017 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268630: добровольное возмещение вреда

Вопрос № 266765: Какие средства я получу до рождения и после рождения ребенка

Вопрос № 265102: как оплатить покупку

Вопрос № 263764: может ли бывший супруг уменьшить сумму алиментов?

Вопрос № 263119: какую сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы