Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192347
 Всего ответов: 217467
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод контракт распределение кредит жилье недвижимость договор квартира общежитие амнистия прописка строительство аренда льготный кредит ребенок алименты документы гражданство компенсация брак зарплата пособие налог работа налоги имущество льготы наследство право права выселение декретный отпуск сроки оформление оплата молодой специалист отпуск регистрация армия увольнение долг суд ип беременность раздел раздел имущества молодая семья отработка очередь иск приватизация оформление документов лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270990 Опубликовано 18.08.2017 в 09:14

Имеет ли право наниматель требовать выхода на работу в текущем месяце?

С 1 по 15 августа включительно муж находился в командировке работая по 12 часов, по приезду наниматель требует дальнейшего выхода на работу под угрозой увольнения за прогулы, заявления на сверх нормы учётного времени не писал,о наличии приказа о суммированном учёте рабочего времени не знает,работает в строительной организации, в контракте прописан график:8 часовой рабочий день суббота и воскресенье выходной.

Мешич Марина :: Минск


Ключевые слова: Работа, переработка времени, отдых

  Ответов: 1

где-то зафиксировано что он работал по 12 часов, а не по 8? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 19.08.2017 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 10:28

Да,зафиксировано, на путевых листах за подписью прораба.

Мешич Марина :: Минск


  Ответов: 1

А прибытии из командировки наниматель требует работать в таком же режиме, несмотря на то что написано в контракте? А до командировки работал по 8 часов + 2 выходных? Попросите показать документы, на которых основано данное требование. В частности, подтверждающие установление суммированного учета рабочего времени с соблюдением норм Трудового кодекса и Декрета № 5 (письменное предупреждение работника об изменении существенных условий труда, согласие работника продолжить работу с изменившимися условиями, приказ об установлении суммированного учета, с которым ознакомлен работник). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 23.08.2017 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267541: выезд за границу

Вопрос № 265592: Прово человека на тишину и отдых

Вопрос № 265050: Если ранее забронированный номер в отеле занят?

Вопрос № 260954: Почему моя дочь должна платить полную сумму налога за тунеядство, если она училась 181 день?

Вопрос № 260912: Почему моя дочь должна платить полную сумму налога за тунеядство, если она училась 181 день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
487 ответов
3011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
392 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1171 благодарностей
4. Дмитрий
99 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
89 ответов
88 благодарностей
6. просто адвокат
28 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
81 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
22 ответов
500 благодарностей
9. Сергей Магонов
15 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
13 ответов
134 благодарностей
 
Все юристы (1016)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278679о.л.е17.02.18 в 19:22
266332Наумук Сергей17.02.18 в 18:48
278612Фёдорова Оль...17.02.18 в 18:10
278590Мария17.02.18 в 18:02
278672Шевцова Окса...17.02.18 в 16:33
278388молодченко н...17.02.18 в 16:24
278656Николай Черн...17.02.18 в 16:23
278663Писать в глу...17.02.18 в 15:45
278504Ольга17.02.18 в 15:30
278547Владимир17.02.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы