Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение сроки контракт квартира права декретный отпуск льготы недвижимость документы налоги долг общежитие договор право молодая семья оплата оформление оформление документов компенсация гражданство армия кредит суд ип очередь налог зарплата жилье амнистия приватизация молодой специалист беременность алименты увольнение пособие прописка лицензия работа имущество распределение строительство продажа льготный кредит иск отработка брак ребенок аренда отпуск раздел имущества развод наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27099 Опубликовано 14.06.2008 в 10:34

Здравствуйте. Я работаю в банке. Рабочий день у меня с 8.30 до 17.30. С 1 июля хотят ввести продленный рабочий день до 19.30 и субботу также сделать рабочей. Как мне объяснили, я буду работать не одна, меня кто-то будет сменять после 17.30, т.е. мы будем работать сменяя друг друга. У меня ребенок, которому еще не исполнилось 3-х лет. Имею ли я право отказаться от работы после 17.30 и в субботу?

Малиновская Ирина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Насколько я понимаю, полностью измениться время работы и отдыха. Поэтому должно быть соблюдено требование ст. 32 ТК РБ - предупреждение работников за 1 месяц и должна быть обоснованная причина. Отказаться Вы не можете, т.к. работники должны подчиняться установленным в организации правилам внутреннего трудового распордяка (ст 53 ТК РБ). Вы имеете право быть уволенной по п. 5 ст. 35 ТК РБ - отказ работника от работы в связи с изменившимися условиями труда, а также можете просить установить Вам неполный рабочий день или неполную рабочую неделю,в соответствии со ст. 289 - Наниматель обязан быдет удовлетворить Вашу просьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 16.06.2008 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы