Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налог недвижимость ребенок договор квартира отработка наследство раздел долг брак молодой специалист кредит льготы пособие беременность очередь оформление документов имущество зарплата жилье сроки регистрация аренда налоги гражданство увольнение документы декретный отпуск компенсация право общежитие льготный кредит приватизация иск прописка оплата продажа армия амнистия молодая семья лицензия выселение права распределение отпуск оформление раздел имущества алименты развод ип работа строительство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270975 Опубликовано 17.08.2017 в 19:57

имеют ли право распределить на район

я являюсь молодым специалистом сельскохозяйственной академии г. Горки. По распределению попала на работу в Жлобинский район. Вышла замуж за милиционера, который проживает и работает в г. Калинковичи. Меня перераспределили в Калинковичский район, так как мест в городе не было. По специальности я зоотехник. Суть моего вопроса. В законе указано, что распределить должны по месту жительства(работы) мужа, а распределили на район, правомерно ли это и , в случае если нет, подскажите какими НПА это регламентировано и как доказать свою правоту и перераспределиться либо получить "свободный диплом" (так как муж имеет статус военнослужащего). Контракт о приеме на работу я уже заключила от безысходности. Очень прошу ответить на мой вопрос и разъяснить данные положения. С уважением, Виктория.

Виктория Д :: Калинковичи


Ключевые слова: распределение

  Ответов: 1

Ответы: 1) Вас перераспределили обоснованно и законно в Калинковичский район, поскольку в городе Калинковичи, в населенном пункте проживания Вашего мужа, для Вас нет работы по специальности. В пункте 6.7 ст. 83 Кодекса об образовании определено, что место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории: мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа). Подчеркиваю – при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа). 2) Справку о самостоятельном трудоустройстве Вам никто не выдаст, поскольку Вам уже выдано свидетельство о направлении на работу. Жаловаться куда-либо Вам бесполезно. Есть вариант для Вас, он заключается в следующем. Вы вправе добровольно возместить затраты в бюджет на Ваше обучение и Вам тогда Ваш ВУЗ обязан выдать справку о самостоятельном трудоустройстве. Правда, стоить Вам это будет больших нервов, поскольку Ваш ВУЗ будет против того, чтобы Вы замещали отработки возмещением средств за обучение, равно как и Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома и вероятно Ваше сельхозпредприятие. Тем не менее, по закону такой вариант возможен. И еще, стоимость возмещения затрат за обучение у Вас может составить в эквиваленте $500-600 с учетом новых изменений, которые внесены 7 декабря 2016 года в Положение о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, утв. Пост. Совмина РБ от 22.06.2011 № 821 (ред. от 07.12.2016), см. - http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21100821. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272270: Обязана ли я возмещать деньги за обучение, если мне выдали свободный диплом?

Вопрос № 272218: Возмещение средств бюджета или отработка после ссуза, если забрал документы из вуза и поступил в иностранный.

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 272007: нужно ли мне отрабатывать после магистратуры?

Вопрос № 272006: Имею ли право на льготы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы