Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222927
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества распределение суд кредит молодая семья отработка очередь налоги молодой специалист строительство зарплата льготы выселение жилье ребенок наследство льготный кредит аренда контракт регистрация работа оформление договор документы общежитие раздел оформление документов долг армия налог имущество амнистия право беременность квартира алименты лицензия ип прописка приватизация оплата отпуск иск брак права развод гражданство пособие компенсация увольнение продажа декретный отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270974 Опубликовано 17.08.2017 в 19:06

Могу ли я отказаться от сделки?

15.08.2017 года оформила договор на установку окна ПВХ с оплатой в кредит через банк (без первоначального взноса). Договор с самим банком еще не подписала.Могу ли я отказаться от сделки?

Николаева Алена :: аг.Пальминка


Ключевые слова: Договор, сделка, расторжение

  Ответов: 1

Читайте внимательно свой договор, который Вы подписали, один экземпляр которого должен быть у Вас. Там должны быть указаны условия прекращения договора в одностороннем порядке. Если договор оформлялся как договор возмездного оказания услуг по установке окон, то Вы вправе отказаться от договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1 ст. 736 ГК). Какие это будут расходы – исполнитель должен Вам предоставить и обосновать. Если договор был оформлен как договор подряда, то если иное положение не предусмотрено договором подряда, при наличии уважительных причин заказчик может в любое время до сдачи ему работы отказаться от договора подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены за работу, выполненную до получения уведомления об отказе заказчика от договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора, в пределах разницы между частью цены, выплаченной за выполненную работу, и ценой, определенной за всю работу (п. 4 ст. 669 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2017 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283088: Признание сделки недействительной

Вопрос № 279355: Недействительность формы сделки и последствия

Вопрос № 278903: Продал б у радиотелефон могу ли я не отдовать деньги

Вопрос № 278523: Есть ли Постановление Верховного суда РБ о признании сделок недействительными?

Вопрос № 277247: Снятие с регистрационного учёта при продаже квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы