Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   199 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202273
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда выселение сроки право декретный отпуск молодая семья оплата льготный кредит общежитие льготы наследство ребенок раздел имущества имущество работа пособие компенсация суд права продажа распределение зарплата брак жилье оформление документов регистрация долг гражданство очередь увольнение молодой специалист раздел армия налог договор развод оформление ип амнистия алименты беременность приватизация отпуск строительство кредит лицензия налоги иск отработка квартира недвижимость прописка документы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270963 Опубликовано 17.08.2017 в 16:46

Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Добрый день!Вчера обратилась в агентство недвижимости для поиска квартиры в аренду, агентство работает по предоплате, я заключила с агентом договор и оплатила сумму, прописанную в договоре. Заранее объяснила агенту, в каком районе ищу квартиру и предупредила, что на поиски квартиры два дня (сама приехала из другого города и мне негде жить, для этого и обратилась в агентство). Мне дали три адреса с телефонами собственников.Поехала на первый адрес, хозяйка квартиры с порога сообщила, что уже сдала квартиру. По второму номеру подняла хозяйка и после того, как услышала, что ее номер мне дало агентство сказала, что с агентствами никогда не сотрудничала, бросила трубку и на звонки больше не отвечала.По третьему номеру никто так и не поднял.Я перезвонила агенту, объяснила ситуацию. Агент сказала, что будет дальше искать. Я прождала 5 часов и после моих многочисленных звонков получила новый адрес и телефон, по которому мне нужно было позвонить в назначенное время. Когда я позвонила, квартира была уже сдана. На следующий день я снова связалась с агентом, напомнила, что у меня вечером поезд и до этого времени мне нужны варианты. Через пару часов я снова позвонила и агент сказала, что свяжется с арендодателем новой квартиры и перезвонит. Прошло еще два часа, я снова сама позвонила и сказала, что у меня поезд через час и сегодня никак не могу уже что-то посмотреть. Агент это проигнорировала и сказала, что может предложить несколько вариантов сейчас.Такая работа агентства меня не устраивает, за два дня не было организовано ни одного просмотра квартиры.Вопрос в следующем: Могу ли я вернуть свои деньги, ссылаясь на то, что агентство не выполняет свои обязательства. И может ли агентство давать номера собственников, которые не заключали договор о сотрудничестве с данным агентством?

Александра Петрова :: Минск


Ключевые слова: расторжение договора, агенство по недвижимости

  Ответов: 1

Читайте внимательно свой договор об оказании услуг, который Вы заключили с агентством недвижимости. Там будут прописаны условия одностороннего отказа от исполнения договора. По общим правилам, Вы вправе отказаться от договора оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Агентство недвижимости вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков (ст. 736 ГК). Тем не менее, Вы должны знать, что в агентстве недвижимости, как правило, работают юристы. Выиграть у них спор Вам будет очень сложно. Связано это с тем, что в договорах обычно работники агентства недвижимости прописывают положения, из которых явствует, что договор будет исполнен, если Вам было предложено на выбор как минимум два объекта. Тем не менее, Вы являетесь потребителем услуг, поэтому вправе за защитой своих прав обратиться в общество защиты прав потребителей. И еще, консультантам сложно давать разъяснения по Вашему вопросу, не видя договора об оказании услуг, который Вы заключили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2017 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288207: Неустойка, расторжение договора.

Вопрос № 287767: расторжение договора купли-продажи

Вопрос № 285062: Расторжение договора купли-продажи

Вопрос № 285061: Расторжение договора купли-продажи

Вопрос № 278472: расторжение договора мены автомобилей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы