Вопрос № 270957 Опубликовано 17.08.2017 в 16:11

Стоит ли звонить органам опеки?

Добрый день. В соседнем подъезде имеется квартира, в которой проживает мать и малолетние дети (точно не знаю, один или два ребенка). В этой квартире с утра до вечера неимоверно громко играет музыка (слышно всему дому, очень мешает соседям), звучат песни весьма непристойного содержания. Сегодня я слышала на протяжении примерно 20 минут громкий плач ребенка (по звукам, грудного), в ответ на плач орал мужской голос с требованиями в адрес ребенка в нецензурной форме "заткнуться", всё это перемежалось грубым матом и просто воплями. Несколько дней назад соседи с верхних этажей сказали, что видели под окнами этой квартиры голого ребенка на вид около двух лет, который плакал и звал маму. Похоже, ребенок выпал из окна (этаж первый). Вопрос: является ли всё вышеперечисленное достаточным основанием для звонка в органы опеки либо участковому инспектору с целью проверки условий жизни детей?

Новикова Анна :: Гомель

Ключевые слова: соседи, шум, дети

  Ответов: 1

Да, является. Можете сообщить о своих подозрениях органу опеки и попечительства, уч. инспектору милиции или работникам ИДН о том, что возможно дети в квартире находятся в социально-опасном положении и они нуждаются в срочной защите.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2017 в 23:30

Спасибо. Можно ли при звонке в органы опеки попросить анонимности? Балконы по соседству, и наблюдаю я там личностей не особо дружных с законом, поэтому боюсь за своё имущество и здоровье в целом

Новикова Анна :: Гомель

  Ответов: 1

Это Ваше право не называть себя, но Вы должны знать, что анонимные сообщения не подлежат проверки, за исключением информации изложенной в ней о совершении преступлений.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 23:40