Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение амнистия молодой специалист продажа регистрация развод оформление имущество беременность распределение пособие договор налоги лицензия раздел имущества контракт общежитие документы кредит наследство сроки оплата увольнение недвижимость работа оформление документов ип компенсация льготный кредит зарплата аренда льготы гражданство иск права алименты декретный отпуск долг отпуск строительство квартира право раздел ребенок армия суд приватизация жилье очередь молодая семья отработка брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270957 Опубликовано 17.08.2017 в 16:11

Стоит ли звонить органам опеки?

Добрый день. В соседнем подъезде имеется квартира, в которой проживает мать и малолетние дети (точно не знаю, один или два ребенка). В этой квартире с утра до вечера неимоверно громко играет музыка (слышно всему дому, очень мешает соседям), звучат песни весьма непристойного содержания. Сегодня я слышала на протяжении примерно 20 минут громкий плач ребенка (по звукам, грудного), в ответ на плач орал мужской голос с требованиями в адрес ребенка в нецензурной форме "заткнуться", всё это перемежалось грубым матом и просто воплями. Несколько дней назад соседи с верхних этажей сказали, что видели под окнами этой квартиры голого ребенка на вид около двух лет, который плакал и звал маму. Похоже, ребенок выпал из окна (этаж первый). Вопрос: является ли всё вышеперечисленное достаточным основанием для звонка в органы опеки либо участковому инспектору с целью проверки условий жизни детей?

Новикова Анна :: Гомель


Ключевые слова: соседи, шум, дети

  Ответов: 1

Да, является. Можете сообщить о своих подозрениях органу опеки и попечительства, уч. инспектору милиции или работникам ИДН о том, что возможно дети в квартире находятся в социально-опасном положении и они нуждаются в срочной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2017 в 23:30

Спасибо. Можно ли при звонке в органы опеки попросить анонимности? Балконы по соседству, и наблюдаю я там личностей не особо дружных с законом, поэтому боюсь за своё имущество и здоровье в целом

Новикова Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Это Ваше право не называть себя, но Вы должны знать, что анонимные сообщения не подлежат проверки, за исключением информации изложенной в ней о совершении преступлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271522: имеют ли право ИП шуметь до 23.00

Вопрос № 269872: Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Вопрос № 264008: Что делать с соседями-пианистами

Вопрос № 255916: шум в квартире

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы