Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист жилье зарплата работа молодая семья строительство квартира амнистия алименты оплата долг беременность документы пособие армия выселение раздел имущества продажа увольнение ип приватизация регистрация льготы контракт льготный кредит оформление документов оформление аренда суд брак очередь права иск отпуск ребенок налог налоги лицензия недвижимость декретный отпуск распределение сроки развод наследство договор прописка компенсация кредит имущество гражданство право отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270936 Опубликовано 17.08.2017 в 11:59

Какие документы нужны ,чтобы стать полновластным собственником

Добрый день! Наша семья в составе 4 чел (муж,жена и двое детей) в 2000 году приватизировали квартиру. Дети выросли и сейчас проживают в странах дальнего зарубежья ( Канада и США ). На свои доли в квартире они не претендуют . Какие документы нужны ,чтобы мы стали полновласными собственниками и могли в любое время распоряжаться жильем (поменять,продать) тогда,когда будет необходимо,т.е. быть неограниченными во времени.Можно ли согласие детям отправить по электронной почте и как они должны выглядеть,может быть есть какая-то определенная форма? Спасибо!

Бельская Лариса :: Гомель


Ключевые слова: документы, форма, сроки

  Ответов: 1

"чтобы мы стали полновласными собственниками и могли в любое время распоряжаться жильем" нужно, чтобы ваши дети свои доли вам продали или подарили. Для этого нужно не согласие, а заключение соответствующего договора (купли-продажи или дарения) и регистрация перехода права собственности в БРТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2017 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2017 в 12:19

Cпасибо,это понятно.Но как практически это сделать,учитывая расстояние.Что нужно прислать детям,чтобы не ехать в Беларусь из-за океана ? Какой документ-согласие,доверенность или что-то еще?

Бельская Лариса :: г.Гомель


  Ответов: 1

Доверенность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2017 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2017 в 13:18

Я так поняла,что доверенность должна быть бессрочной,где и как она должна быть заверена ? Речь идет о городах Ванкувер и Сиэтл, в которых нет Белорусских консульств,достаточно ли подписи и печати местных юристов? Извините,много вопросов возникает из-за того,что ответ не полный.Я не хочу,чтобы пришлось несколько раз обращаться в какие-то организации детям из-за того,что их родители не получили конкретный ответ в Беларуси.В профессионализме наших юристов мы не сомневаемся,но и не хотим ходить по кругу.Еще раз огромное спасибо за консультацию.

Бельская Лариса :: г.Гомель


  Ответов: 1

см. ответ 82275 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2017 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269173: Форма трудовог договора

Вопрос № 253276: возможность представлять интересы сына без нотариальной доверенности и

Вопрос № 248403: имеет ли право сотрудник мвд находиться на работе в вольной одежде??

Вопрос № 245087: пошив формы в ателье

Вопрос № 231689: доверенность на работника чтуп в банк

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы