Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197641
 Всего ответов: 223084
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит общежитие регистрация выселение работа приватизация пособие беременность право очередь отпуск брак наследство налоги жилье права договор недвижимость зарплата имущество раздел квартира декретный отпуск аренда оплата строительство амнистия молодая семья продажа компенсация гражданство ип сроки контракт налог кредит оформление долг документы увольнение иск отработка алименты лицензия ребенок распределение прописка развод льготы армия молодой специалист оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270934 Опубликовано 17.08.2017 в 10:51

приватизация земельного участка

Планирую приобрести участок в садовом товариществе у владельца, являющегося иностранным гражданином. Участок находится у него в аренде, на участке имеется капитальное строение (дом), есть технический паспорт на строения. Смогу я купленный участок оформить в частную собственность или приватизировать и существуют-ли сроки подачи документов для оформления в частную собственность или приватизацию, с даты покупки участка с капитальным строением?

выжутович Георгий :: минск


Ключевые слова: приватизация, частная собственность, аренда земли

  Ответов: 1

Вы вправе вместе с собственником садового дома в СТ, а также документами на него обратиться к нотариусу и он оформит Вам сделку купли-продажи. При этом нотариус проверит законность и безопасность совершения сделки, поскольку он будет нести ответственность за законность ее совершения. Оформление у нотариуса Вам обойдется в 5 б.в. (115 руб.) + 1,5 руб. ха оформление. Тем не менее, если у Вас есть лишних $1000-2000, то Вы можете обратиться в риэлтерское агентство и его работники с большой радостью и учтивостью помогут Вам за Ваши деньги совершить туже самую сделку купли-продажи садового дома. Приобретя садовый дом, Вы приобретете вначале право аренды земельного участка, потом Вы его вправе выкупить в частную собственность, если Вы являетесь гражданином Беларуси. Если Вы не являетесь гр-ном Беларуси, то земельный участок Вы имеете право иметь только на праве аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273915: капитальное строение на земельном участке в садовом товариществе

Вопрос № 255982: Как физическому лицу получить в аренду дополнительный участок для строительства инженерных сетей?

Вопрос № 212544: Собственник земли

Вопрос № 149464: Имеют ли право отказать в аренде земли?

Вопрос № 72042: Можно ли изъять земельный участок, отведенный под огород, использующийся как свалка мусора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1256 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38
285062Иванов Андрей22.07.18 в 13:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы