Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление документов льготный кредит сроки декретный отпуск работа лицензия молодая семья налог приватизация оформление амнистия оплата зарплата общежитие контракт отработка наследство армия распределение брак право ип иск недвижимость кредит раздел имущества ребенок прописка договор очередь раздел налоги долг льготы алименты выселение документы квартира продажа беременность имущество строительство молодой специалист отпуск развод увольнение права аренда суд жилье компенсация регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270913 Опубликовано 16.08.2017 в 17:22

содержание в университете

Мне осталось учиться в университете 2 года, а родители отказались выплачивать прожиточный минимум как для студента, возможности работать нет, так как полный учебный день. На что я имею право и в каком порядке добиваться.

Артем Белый :: Пинск


Ключевые слова: содержание в университете

  Ответов: 1

Перейти на заочное обучение и трудиться, как и все трудоспособные граждане и самому позаботиться о себе, зарабатывая на свою жизнь. Вы уже взрослый и пора рассчитывать на свои силы, а не жить за счет родителей. Согласно ст. 91 Кодекса о браке и семье, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей, т.е. инвалидов. Таким образом, если Вы совершеннолетний и не инвалид, то Вы не обяжете даже через суд содержать Вас своим родителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2017 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2017 в 11:32

Я учусь на очном в мед университете. заочное только на второе высшее. Другого не предусмотрено.

Белый Артем :: Пинск


  Ответов: 1

Вагоны по ночам разгружайте или займитесь еще чем-нибудь оплачиваемым. Неужели из первого ответа не понятно, что по достижении совершеннолетия родители по закону вас содержать не обязаны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2017 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы