Вопрос № 270885 Опубликовано 16.08.2017 в 12:29

Можно ли прописать ребенка у бабушки

Здравствуйте.Могу ли я прописать дочь у моей мамы в доме или к себе в общежитие (но у меня койкоместо)? Дело в том,что фактически я большую часть времени проживаю вместе с дочкой у мамы,а при рождении, когда нужно было регистрировать ребенка муж прописал её к себе в квартиру ,так как в прописке у меня в было отказано,а прописывать нужно только у одного из ближайших родственников.

Сергиевич Юлия :: а/г. Лесной

Ключевые слова: прописка, Оформление документов

  Ответов: 1

В чем смысл этого действия, если у ребенка есть прописка по адресу отца? В общагу на койко-место ребенка не пропишут, и вы уже знаете что "прописывать нужно только у одного из ближайших родственников".  

Дмитрий :: 16.08.2017 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2017 в 16:48

С мужем натянутые отношения и все идеи к разводу,он грозился при при разводе дочь забрать себе

Сергиевич Юлия :: а/г. Лесной

  Ответов: 1

Вам все уже отвечено. К вам - нельзя, к бабушке без вас тоже нельзя. Место жительства ребенка будете определять в суде при расторжении брака.  

Дмитрий :: 16.08.2017 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2017 в 17:34

Но я прочитала здесь на сайтев одном из ответов,что по месту фактического пребывания можно прописать...у мужа мы гостили по 2-3 недели,а живем у моей мамы вместе с дочкой

Сергиевич Юлия :: а/г. Лесной

  Ответов: 1

зарегистрировать ребенка по месту пребывания у бабушки вы можете. вместе с собой. что вам даст такая регистрация, вы, наверное знаете? я - нет. потому, что регистрация ребенка по месту жительства сохранится прежняя - у отца. потому, что есть две регистрации - по месту жительства(постоянная) и по месту пребывания(временная). вот, временно, сроком на один год(с правом продления) вы вместе с ребенком можете зарегистрироваться по месту пребывания. при этом и ваша - в общежитии, и ребенка - у отца, регистрации по месту жительства сохранятся.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.08.2017 в 17:57