Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка отпуск налог брак раздел зарплата суд долг недвижимость права продажа контракт работа компенсация льготы документы кредит раздел имущества право жилье аренда амнистия распределение лицензия сроки договор льготный кредит оформление налоги армия очередь оплата регистрация имущество оформление документов увольнение беременность молодая семья пособие декретный отпуск молодой специалист общежитие ребенок квартира развод алименты прописка иск строительство ип наследство приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270885 Опубликовано 16.08.2017 в 12:29

Можно ли прописать ребенка у бабушки

Здравствуйте.Могу ли я прописать дочь у моей мамы в доме или к себе в общежитие (но у меня койкоместо)? Дело в том,что фактически я большую часть времени проживаю вместе с дочкой у мамы,а при рождении, когда нужно было регистрировать ребенка муж прописал её к себе в квартиру ,так как в прописке у меня в было отказано,а прописывать нужно только у одного из ближайших родственников.

Сергиевич Юлия :: а/г. Лесной


Ключевые слова: прописка, Оформление документов

  Ответов: 1

В чем смысл этого действия, если у ребенка есть прописка по адресу отца? В общагу на койко-место ребенка не пропишут, и вы уже знаете что "прописывать нужно только у одного из ближайших родственников". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2017 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2017 в 16:48

С мужем натянутые отношения и все идеи к разводу,он грозился при при разводе дочь забрать себе

Сергиевич Юлия :: а/г. Лесной


  Ответов: 1

Вам все уже отвечено. К вам - нельзя, к бабушке без вас тоже нельзя. Место жительства ребенка будете определять в суде при расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2017 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2017 в 17:34

Но я прочитала здесь на сайтев одном из ответов,что по месту фактического пребывания можно прописать...у мужа мы гостили по 2-3 недели,а живем у моей мамы вместе с дочкой

Сергиевич Юлия :: а/г. Лесной


  Ответов: 1

зарегистрировать ребенка по месту пребывания у бабушки вы можете. вместе с собой. что вам даст такая регистрация, вы, наверное знаете? я - нет. потому, что регистрация ребенка по месту жительства сохранится прежняя - у отца. потому, что есть две регистрации - по месту жительства(постоянная) и по месту пребывания(временная). вот, временно, сроком на один год(с правом продления) вы вместе с ребенком можете зарегистрироваться по месту пребывания. при этом и ваша - в общежитии, и ребенка - у отца, регистрации по месту жительства сохранятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.08.2017 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281114: Отзыв исков обоюдный. Какие суд оформляет документы истцу и ответчику. Указывается ли причина отзыва иска?

Вопрос № 280655: Как будет производиться выплата алиментов

Вопрос № 280647: Как будет производиться выплата алиментов

Вопрос № 280298: Можем ли мы составить соглашение в счёт алиментов в разводе?

Вопрос № 279948: Снимут ли содержание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы