Вопрос № 270832 Опубликовано 15.08.2017 в 11:58

Оформление квартиры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить квартиру, чтобы не претендовали дети моего мужа от первого брака. Квартиру мы построили совместно по льготного кредиту. Собственник квартиры являюсь сама. У нас двое совместных детей. Спасибо

Японская Ольга :: Минск

Ключевые слова: Оформление, квартира

  Ответов: 1

погасить льготный кредит, разделить квартиру(после 5 лет со дня досрочного погашения - свободно), супругу свою долю подарить супруге.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.08.2017 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2017 в 13:32

Можно ли сейчас оформить дарение доли квартиры супругом, если кредит платить еще 20 лет. Или все таки оформить брачный договор.

Японская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

чтобы "сейчас оформить дарение доли", её надо выделить. выделить долю по согласию можно после полного погашения кредита, или после пяти лет со дня досрочного погашения кредита. также для решения вашей проблемы можно оформить брачный договор или супругу удостоверить завещание, где лишить права наследства детей от предыдущих браков. этот вопрос многогранен, универсального решения для любого случая нет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.08.2017 в 13:45