Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка раздел имущества выселение общежитие права ребенок гражданство амнистия договор сроки декретный отпуск налог налоги молодая семья жилье пособие армия работа прописка оформление продажа ип отпуск развод очередь право зарплата кредит увольнение суд оплата недвижимость иск регистрация льготный кредит молодой специалист квартира раздел компенсация распределение аренда наследство приватизация строительство контракт лицензия имущество документы беременность брак льготы оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27083 Опубликовано 13.06.2008 в 14:50

Уважаемые юристы! Подскажите, как поступить в создавшейся ситуации. Два года назад мне по моему обращению в с/c был выделен участок для строительства коттеджа. Мною были получены удостоверение об регистрации земельного участка, разрешение на строительство. На участке возведен первый этаж дома. Но внезапно объявился гражданин, которому в 1995 году, оказывается, был уже выделен этот участок, и теперь он хочет получить его обратно через суд. Как мне поступать и что нужно предъявить в суд, чтобы отстоять участок с постройкой?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Пусть себе подает - это его гражданское право на защиту своих интересов в суде. Но, учитывая что с 1995 по 2006 год он ничего на участке не построил, полагаю, сельсовет вполне законно этот участок изъял (хотя, допущу, что с нарушением процедуры). Не спешите что-то предъявлять в суд, сначала ознакомьтесь с его иском и приведенными в нем доводами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2008 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы