Вопрос № 27082 Опубликовано 13.06.2008 в 14:22

Здравствуйте. 27 апреля у меня закончился декретный отпуск, и я по просьбе руководства использовала часть трудового отпуска, которая осталась до декретного. Могу ли я теперь попросить отпуск в счет следующего трудового года, ведь в школе это возможно только летом. Правильно ли я понимаю, что с 27 апреля 2009 года пойдет следующий трудовой год и летом 2008 мне тоже придется брать отпуск заранее?

Пустовая Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Наталья, с какой даты у Вас трудовой период начался? Т.е. дата приема на работу меня интересует.  

Вечерская Александра :: 13.06.2008 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2008 в 09:36

Уточнение к вопросу 27082. (Могу ли я взять заранее отпуск, часть отпуска за следующий год этим летом, если отпуск по уходу за ребенком закончился 27.04.08?) На работу я принята 15.08.03.

Пустовая Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Нет, т.к. трудовые отпуска за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков.  

Вечерская Александра :: 16.06.2008 в 13:43