Вопрос № 27081 Опубликовано 13.06.2008 в 14:11

Здравствуйте. Будьте любезны, помогите разобраться в следующем. C 09.06 я нахожусь в отпуске (месяц). Перед уходом в трудовой отпуск руководитель предприятия открыто заявил, что "отпускные получишь после окончания отпуска". В результате, у меня сорваны все планы в силу отсутствия этих денег. Каковы должны быть мои действия, чтобы разрешить эту ситуацию юридически? Благодарю.

Савицкая Илона :: Минск

  Ответов: 1

Это является нарушением законодательства о труде. Если Вы готовы к открытой вражде с руководством, то обращайтесь с письменным заявлением в Департамент инспекции по труду.  

Вечерская Александра :: 13.06.2008 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2008 в 14:53

Хотелось бы уточнить, а чем в перспективе закончится подобное "выяснение отношений"? Где находится Департамент по труду?

Савицкая Илона :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы пишите жалобу на своего Нанимателя, то это заканчивается проверкой, штрафом и прочими неприятностями для Вашего руководства. Как следствие негативное отношение к Работнику, который все это спровоцировал, и как апогей могут создать "условия для написания заявления по собственному желанию". Илона, я Вас не стращаю и не отговариваю, просто надо оценивать все последствия. Минское городское управление на К. Маркса, 8. Департамент на пр. Победителей, 23/2.  

Вечерская Александра :: 13.06.2008 в 15:34