Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189005
 Всего ответов: 213509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата регистрация отпуск работа наследство кредит компенсация ип права увольнение продажа беременность распределение квартира брак молодая семья долг имущество договор оплата отработка алименты оформление документов развод молодой специалист контракт сроки гражданство раздел имущества пособие очередь выселение общежитие армия декретный отпуск прописка налог ребенок право льготы иск суд недвижимость лицензия документы амнистия льготный кредит приватизация раздел оформление жилье строительство налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270806 Опубликовано 14.08.2017 в 21:56

Что будет если просрочить мигоационную?

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, что будет если просрочить мигоационную карту?? В какой срок надо покинуть страну после истечения срока и сколько штраф?? Весь интернет облазили, но ничего нет((Всем заранее спасибо за ответ!!!!

Джабборова Мария :: Минск


Ключевые слова: Миграционная карта, просрочка

  Ответов: 1

Миграционную карту просрочить невозможно - нет у нее такого свойства. Иностранец может нарушить сроки пребывания в Беларуси и/или порядок регистрации - за это обычно штрафуют, депортируют и запрещают въезд в страну на несколько лет. Для более детальной консультации хорошо бы знать гражданство иностранца и обстоятельства его пребывания в Беларуси: когда въехал, когда хочет уехать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2017 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2017 в 22:14

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, что будет если просрочить мигоационную карту?? В какой срок надо покинуть страну после истечения срока и сколько штраф?? Мой муж гр Узбекистатана, на данный момент находимся в РБ у родственников на отдыхе и хотим вернуться домой в октябке, временная регистрация на 6 месяцев и миграционная карта есть, но миграционная карта заканчивается 06.10, хотя мы въехали 09.07. Что будет и какой штраф мы получим, если вылетим в Россиию не в день как заканчивается мк, а по истечению ровно 90 дней, т.е. 09.10?? Выпустят ли нас через границу из РБ в РФ?? Я гр(ка) РФ и мы с гр Узб находимся в официальном на территории РФ.Всем заранее спасибо за ответ!!!!Джабборова Мария :: Минск

Джабборова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Для туристов из Узбекистана напоминаю, что в июле и августе 31 день + день приезда. Итого: 90 суток истекают именно 06.10. Поскольку у нас с РФ миграционная карта единого образца, то российские пограничники вашего мужа встретят как родного. Покинуть Беларусь вы ОБЯЗАНЫ до 06.10., если не хотите получить штраф и попасть в базу запретников на ближайшие пару-тройку лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2017 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2017 в 06:02

Если попасть в базу запретников в РБ по штрафу за выезд про просроченой миграционной карте, будет ли оно распостроняться на РФ и запрет на проживание там?

Джабборова Мария :: Минск


  Ответов: 1

У РБ с РФ общая база запретников. Забудьте про "штраф за выезд про просроченой миграционной карте", ваш привлекут к ответственности за нарушение порядка пребывания иностранных граждан. А если ваш муж-узбек на территории Беларуси не получил регистрацию в ОГиМе в пятидневный срок с даты въезда, то уже готовьтесь... А если и вы - гражданка РФ, здесь пробудете без регистрации больше 90 дней, то и вы готовьтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2017 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270836: Миграционная карта

Вопрос № 273251: компенсация за несвоевременную выплату долга

Вопрос № 272358: Санкции за несвоевременную регистрацию сделки в банке

Вопрос № 268628: Когда должны быть уплачены алименты?

Вопрос № 266563: Как повлиять на должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274932Александр Ив...22.11.17 в 11:57
274931Ковалева Кри...22.11.17 в 11:43
274897Анна22.11.17 в 11:20
274927Кот Елена22.11.17 в 11:09
274882Друсь Галина22.11.17 в 10:53
274926Ирина22.11.17 в 10:24
274911Елена22.11.17 в 10:22
274925Ирина22.11.17 в 10:18
274912Ксения Новик...22.11.17 в 10:15
274915Юлия 22.11.17 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы