Вопрос № 270806 Опубликовано 14.08.2017 в 21:56

Что будет если просрочить мигоационную?

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, что будет если просрочить мигоационную карту?? В какой срок надо покинуть страну после истечения срока и сколько штраф?? Весь интернет облазили, но ничего нет((Всем заранее спасибо за ответ!!!!

Джабборова Мария :: Минск

Ключевые слова: Миграционная карта, просрочка

  Ответов: 1

Миграционную карту просрочить невозможно - нет у нее такого свойства. Иностранец может нарушить сроки пребывания в Беларуси и/или порядок регистрации - за это обычно штрафуют, депортируют и запрещают въезд в страну на несколько лет. Для более детальной консультации хорошо бы знать гражданство иностранца и обстоятельства его пребывания в Беларуси: когда въехал, когда хочет уехать.  

Сергей Магонов :: 14.08.2017 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2017 в 22:14

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, что будет если просрочить мигоационную карту?? В какой срок надо покинуть страну после истечения срока и сколько штраф?? Мой муж гр Узбекистатана, на данный момент находимся в РБ у родственников на отдыхе и хотим вернуться домой в октябке, временная регистрация на 6 месяцев и миграционная карта есть, но миграционная карта заканчивается 06.10, хотя мы въехали 09.07. Что будет и какой штраф мы получим, если вылетим в Россиию не в день как заканчивается мк, а по истечению ровно 90 дней, т.е. 09.10?? Выпустят ли нас через границу из РБ в РФ?? Я гр(ка) РФ и мы с гр Узб находимся в официальном на территории РФ.Всем заранее спасибо за ответ!!!!Джабборова Мария :: Минск

Джабборова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Для туристов из Узбекистана напоминаю, что в июле и августе 31 день + день приезда. Итого: 90 суток истекают именно 06.10. Поскольку у нас с РФ миграционная карта единого образца, то российские пограничники вашего мужа встретят как родного. Покинуть Беларусь вы ОБЯЗАНЫ до 06.10., если не хотите получить штраф и попасть в базу запретников на ближайшие пару-тройку лет.  

Дмитрий :: 14.08.2017 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2017 в 06:02

Если попасть в базу запретников в РБ по штрафу за выезд про просроченой миграционной карте, будет ли оно распостроняться на РФ и запрет на проживание там?

Джабборова Мария :: Минск

  Ответов: 1

У РБ с РФ общая база запретников. Забудьте про "штраф за выезд про просроченой миграционной карте", ваш привлекут к ответственности за нарушение порядка пребывания иностранных граждан. А если ваш муж-узбек на территории Беларуси не получил регистрацию в ОГиМе в пятидневный срок с даты въезда, то уже готовьтесь... А если и вы - гражданка РФ, здесь пробудете без регистрации больше 90 дней, то и вы готовьтесь.  

Дмитрий :: 15.08.2017 в 08:35