Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188968
 Всего ответов: 213451
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация беременность алименты суд общежитие льготный кредит кредит аренда отпуск приватизация раздел имущества прописка зарплата лицензия молодой специалист увольнение очередь права амнистия право договор налоги оплата брак компенсация молодая семья раздел жилье недвижимость работа оформление документов льготы пособие документы строительство ребенок оформление распределение ип иск развод продажа декретный отпуск долг имущество налог наследство выселение контракт сроки армия квартира гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270792 Опубликовано 14.08.2017 в 16:45

Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Здравствуйте . Помогите разобраться в вопросе . Хочу открыть ИП ( производство деревянных стульев ) . Работать хочу вместе с отцом . Хотим продавать их как по заказам , так и просто так ( через интернет , например ) . Под какую систему налогооблажения мы попадаем и какие процедуры нам необходимы на начальном этапе ? Спасибо .

Андрей Нимизер :: Минск


Ключевые слова: ип, система налогооблажения, налоги, процедуры

  Ответов: 1

Ответы: 1) ИП, осуществляющие производство мебели по заказам потребителей, включая монтаж, установку мебели собственного производства, уплачивают единый налог (п. 1.4 ст. 296 НК). 2) Вам необходимо зарегистрировать ИП. Информацию о регистрации ИП Вы можете найти в интернете, воспользовавшись поисковиком. Прежде чем регистрировать ИП просчитайте все варианты прибыльности бизнеса, дело в том, что Вам необходимо производить большие объемы и реализации стульев, чтобы Ваш бизнес был прибыльным. На практике сделать это крайне сложно. В тоже время за год работы ИП Вам необходимо уплатить только отчислений в ФСЗН на сумму почти 1000 руб., а также ежемесячно уплачивать единый налог. Потяните ли Вы такой бизнес, чтобы не стать банкротами, со всеми вытекающими к Вам налоговыми и иными претензиями со стороны государства? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2017 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2017 в 21:34

Хорошо . Отец - социальный работник - лицо , которое уже работает ( оплачивает взносы ФСЗН, как я понимаю ) . Т.е. если ИП открывать на него , то платить не придется , я правильно понимаю ?

Андрей Нимизер :: Минск


  Ответов: 1

Понимаете верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2017 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Вопрос № 40500: какие документы нужны что бы зарегистрировать ООО

Вопрос № 241845: в какой форме собственности открыть турфирму

Вопрос № 232279: Как правильно открыть интернет-магазин?

Вопрос № 175414: разъясните мне пожалуйста момент касательно НДС.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
279 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274889Стрельцова Э...21.11.17 в 18:32
274163Алексей21.11.17 в 18:25
274871Лусто Эдита21.11.17 в 17:51
274885Скуратович А...21.11.17 в 17:44
274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы