Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог строительство имущество документы брак компенсация пособие кредит лицензия гражданство очередь отпуск суд регистрация жилье льготный кредит амнистия иск наследство оформление оформление документов зарплата налоги ип отработка ребенок приватизация аренда сроки долг контракт армия выселение договор молодой специалист прописка увольнение беременность молодая семья декретный отпуск раздел имущества развод квартира льготы право распределение алименты продажа работа оплата общежитие недвижимость права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27074 Опубликовано 13.06.2008 в 12:57

Здравствуйте! У моей подруги сложилась такая ситуация: она развелась с мужем 3 года назад, сыну 9 лет. Муж является гражданином РФ, уехал и мотается - подрабатывает по всей России, звонит раз в месяц-два из разных мест. Проблема в том, что он назло ей, из вредности (что не принимает обратно) отказывается дать доверенность на вывоз ребенка за пределы РБ... В частности, она хотела бы с ребенком поехать на отдых и с целью оздоровления в Крым, но не может этого сделать. Спрашивала у знакомых, ей ответили, что единственный выход - лишить отца родительских прав, она не очень хочет этого делать, а я считаю, что должен же быть способ как-то по-другому разрешить эту проблему. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Наталья :: Молодечно


  Ответов: 1

Лишение родительских прав отца ребенка, должен отметить, далеко не самый легкий вариант решения вопроса, особенно в данной ситуации, когда отец находится неизвестно где. Еще о лишении см. тут: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 В данном случае мне видится оптимальным получить в суде разрешение на выезд ребенка в сопровождении матери без согласия отца, до достижения ребенком совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2008 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2008 в 12:46

Она и не хочет лишать отца родительских прав... Так значит можно получить такое разрешение? Именно это я и хотела узнать... А куда ей обратиться, с чего начать?

Наталья :: Молодечно


  Ответов: 1

Обращаться следует в суд с иском о разрешении выезда несовершеннолетнего за пределы Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2008 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы