Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье недвижимость общежитие распределение работа прописка налог молодой специалист имущество брак контракт иск регистрация беременность алименты оформление строительство долг гражданство раздел имущества приватизация зарплата отработка лицензия компенсация суд квартира ребенок льготы раздел сроки льготный кредит амнистия очередь оформление документов армия кредит налоги декретный отпуск аренда продажа развод право оплата права выселение увольнение документы наследство ип пособие молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270718 Опубликовано 12.08.2017 в 19:27

Работа в интернете

У меня есть вопрос, как платить налог с доходов в сети? Ведь это невозможно, так как невозможно знать сумму прибыли.Например у меня есть кошелек вебмани, и оборот на нем за год будет 10000$. А доход всего 100. И что мне делать? По своей природе, каждый обмен это прибыль, каждый перевод это прибыль и так далее. Но при этом есть расходные операции. За счет которых и есть эта прибыль. Если я на бирже вебмани дам займ человеку в 100$, через 10 дней мне придет 102$.В то время как налоговая скажет, раз тебе пришло 102$ то заплати с них 12.Это как пример абсурда.И что делать? И как это все понимать?

Alexey :: Минск


Ключевые слова: Работа в интернете, доход в сети

  Ответов: 1

Если Вы будете систематически получать прибыль от сделок кредитования на бирже вебмани, то Вам необходимо зарегистрировать ИП, чтобы Вас работники налогового органа не уличили в незаконной предпринимательской деятельности. Систематически получать прибыль – это значит два и более раза в день или за другой короткий промежуток времени получать прибыль от сделок по кредитованию. Если будете осуществлять разовые сделки в месяц, то регистрировать ИП не нужно, но необходимо будет уплатить 13% от прибыли и подать декларацию о доходах из-за рубежа до 1 марта каждого года. Сумма прибыли будет определяться от общей валовой суммы денег, поступившей на Ваш кошелек. Работников налогового органа не будут интересовать Ваши расходы, их будет интересовать общая сумма дохода, зачисленная на Ваш кошелек, поскольку она будет браться за основу исчисления Вашего дохода. Налогообложение придумало государство, поэтому все вопросы, связанные с налогами, можете адресовать Министерству по налогам и сборам Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2017 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2017 в 21:54

Но то что вы написали...а как понимать обмены валют? Как понимать инвестирование тогда? То есть любая операция приход считается чистым доходом. Тогда пользоваться кошельком будет невозможно. И тем более содержать сайты.

Alexey :: Минск


  Ответов: 1

Для целей налогообложения любая зачисленная сумма на Ваш кошелек будет считаться доходом, который подлежит налогообложению. При этом не требуется ее перевода Вами на банковский счет в виде безналичных денег или обналичивания. Конечно, есть и исключения, например, если Вам зачислены деньги от близких родственников и в некоторых др. случаях, то они не будут облагаться налогом. И еще, если Вы будете ИП, то с этого года, Вы должны будете не позднее второго банковского дня, следующего за днем поступления в банк информации о зачислении электронных денег в электронный кошелек, погасить электронные деньги путем обмена на безналичные денежные средства и перечисления на свой расчетный счет ИП в банке. Эти изменения введены Постановлением Нац. банка от 30.12.2016 № 662, которые внесены в Правила осуществления операций с электронными деньгами, утв. Постановлением Правления Национального банка РБ от 26.11.2003 № 201 (ред. от 30.12.2016). Более точное разъяснение по своим вопросам Вы можете получить от ИМНС по г. Минску, направив туда свое письменное обращение, см. - http://www.nalog.gov.by/ru/obr-grazhdan-minsk/. Есть еще телефоны горячих линий, где сидят специалисты по налоговому законодательству, которые устно дают разъяснения, см. - http://www.nalog.gov.by/ru/101-sprav-tel/. Однако учитывая то, что Ваш вопрос специфичен, поэтому на слух Вам вряд ли будет дана исчерпывающая для Вас информация, поэтому воспользуйтесь письменным обращением. И еще, работа на бирже вебмани проблематична, поскольку Вам обязательно попадутся индивиды, которые по тем или иным причинам не вернут Вам выданные им кредиты. У Вас возникнет проблема, как востребовать свои деньги, в какой суд страны необходимо обращаться с иском в случае возникшего спора о возврате денег. Уже только одно это Вас должно настораживать и ставить перед Вами вопрос, а стоит ли заниматься этим видом бизнеса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2017 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы