Вопрос № 270708 Опубликовано 12.08.2017 в 10:51

Как переоформить дом?

Подскажите пожалуйста, после смерти матери прошло три года, а дом так и не переоформлен, куда нужно обратиться что бы начать этот процесс и какие документы нужны?

Ирина :: Витебск

Ключевые слова: Наследство, оформление

  Ответов: 1

наследство принято?  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.08.2017 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2017 в 21:34

Никаких процедур вообще не делала

Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

если на момент открытия наследства были зарегистрированы с наследодателем в одном жилом помещении - взять справку об этом и подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. проживали раздельно - обращаться в суд с требованием, в зависимости от ситуации, о продлении срока для принятия наследства или о признании факта принятия наследства. после получения свидетельства, зарегистрировать в "одном окне" БТИ право собственности на дом.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.08.2017 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2017 в 22:32

Спасибо. Да была зарегистрирована в одном жилом помещении. Надеюсь упущенный срок не создаст никаких проблем

Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.08.2017 в 22:34