Вопрос № 270705 Опубликовано 12.08.2017 в 08:37

Надо ли зафиксировать и как не замечееный при покупке товара дефект.

Здравствуйте! После покупки и доставки обнаружен дефект товара.Продавец утверждает,что такой незначительный дефект не повлияет на работу холодильника.Возможно ли (и надо ли?) как то зафиксировать этот момент ( и как ?) на случай возможных неполадок в дальнейшем использовании,именно по этой причине,т.к. я не смогу доказать ,что такое повреждение произошло не по моей вине а при покупке не был замечен. Обратиться в СЦ самостоятельно?Спасибо.

Диана :: Витебск

Ключевые слова: скрытый дефект товара

  Ответов: 1

можете направить продавцу письменную претензию специальным почтовым отправлением, где указать что "После покупки и доставки обнаружен дефект товара...". Продавец должен дать письменный ответ, в котором может утверждать, "что такой незначительный дефект не повлияет на работу холодильника". "на случай возможных неполадок в дальнейшем использовании,именно по этой причине", у вас будут документальные подтверждения, на основании которых вы можете "доказывать ,что такое повреждение произошло не по вашей вине а при покупке не был замечен".  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2017 в 09:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2017 в 17:26

Спасибо большое за разъяснения.Можно еще уточнить:продавец рекомендует мне самой пригласить мастера из СЦ в г Витебске.Хотя в гарантийном талоне указаны адреса СЦ г.Минска. И при покупке просили сами обратить мое внимание на то,что СЦ(сервисный центр) ,осуществляющий гарантийное обслуживание товаров из магазина ЭЛЕКРОСИЛА ,находится в Минске.И мол писать претензию-только терять мне время.

Диана :: Витебск

  Ответов: 1

пожалуйста большое за разъяснения. вы можете не терять время на консультации и поступать по рекомендациям мастера или на свое усмотрение.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2017 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2017 в 23:20

Сергей Иванович!Ваши консультации очень ценны!Это не трата времени!Это РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!Следуя рекомендациям продавцов,мы ,потребители , часто принимаем не верные решения.И Ваше участие,для меня большая поддержка.Спасибо большое...только вот у меня огорчение:затерялся чек.Это лишает меня права обратиться и написать претензию в магазин?

Диана :: Витебск

  Ответов: 0