Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185837
 Всего ответов: 210013
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип амнистия контракт оформление документов общежитие лицензия жилье армия право налоги декретный отпуск сроки суд права развод компенсация квартира выселение иск увольнение работа гражданство отработка очередь алименты налог строительство регистрация беременность пособие молодой специалист зарплата кредит отпуск льготный кредит льготы имущество раздел имущества документы договор прописка недвижимость раздел оформление молодая семья долг наследство продажа ребенок оплата распределение аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270705 Опубликовано 12.08.2017 в 08:37

Надо ли зафиксировать и как не замечееный при покупке товара дефект.

Здравствуйте! После покупки и доставки обнаружен дефект товара.Продавец утверждает,что такой незначительный дефект не повлияет на работу холодильника.Возможно ли (и надо ли?) как то зафиксировать этот момент ( и как ?) на случай возможных неполадок в дальнейшем использовании,именно по этой причине,т.к. я не смогу доказать ,что такое повреждение произошло не по моей вине а при покупке не был замечен. Обратиться в СЦ самостоятельно?Спасибо.

Диана :: Витебск


Ключевые слова: скрытый дефект товара

  Ответов: 1

можете направить продавцу письменную претензию специальным почтовым отправлением, где указать что "После покупки и доставки обнаружен дефект товара...". Продавец должен дать письменный ответ, в котором может утверждать, "что такой незначительный дефект не повлияет на работу холодильника". "на случай возможных неполадок в дальнейшем использовании,именно по этой причине", у вас будут документальные подтверждения, на основании которых вы можете "доказывать ,что такое повреждение произошло не по вашей вине а при покупке не был замечен". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2017 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2017 в 17:26

Спасибо большое за разъяснения.Можно еще уточнить:продавец рекомендует мне самой пригласить мастера из СЦ в г Витебске.Хотя в гарантийном талоне указаны адреса СЦ г.Минска. И при покупке просили сами обратить мое внимание на то,что СЦ(сервисный центр) ,осуществляющий гарантийное обслуживание товаров из магазина ЭЛЕКРОСИЛА ,находится в Минске.И мол писать претензию-только терять мне время.

Диана :: Витебск


  Ответов: 1

пожалуйста большое за разъяснения. вы можете не терять время на консультации и поступать по рекомендациям мастера или на свое усмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2017 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2017 в 23:20

Сергей Иванович!Ваши консультации очень ценны!Это не трата времени!Это РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!Следуя рекомендациям продавцов,мы ,потребители , часто принимаем не верные решения.И Ваше участие,для меня большая поддержка.Спасибо большое...только вот у меня огорчение:затерялся чек.Это лишает меня права обратиться и написать претензию в магазин?

Диана :: Витебск


  Ответов: 0
Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
288 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
937 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271162Фиолетова ма...22.08.17 в 17:19
271161Олешкевич Ал...22.08.17 в 17:15
271157белова елена22.08.17 в 17:05
271154Василий Петр...22.08.17 в 17:02
270993Боцман Никол...22.08.17 в 16:26
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 16:23
271133Ярохович Оль...22.08.17 в 14:31
271146Марина22.08.17 в 14:27
271092Вьюн Яна22.08.17 в 13:41
271140Елена22.08.17 в 13:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы