Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185837
 Всего ответов: 210013
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел амнистия отпуск прописка налоги молодая семья гражданство наследство алименты суд приватизация долг налог права квартира договор оплата раздел имущества компенсация аренда документы отработка строительство пособие право жилье выселение оформление молодой специалист продажа декретный отпуск иск ип лицензия зарплата общежитие оформление документов контракт работа увольнение льготы распределение армия льготный кредит беременность очередь брак недвижимость регистрация сроки имущество кредит развод ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270703 Опубликовано 11.08.2017 в 23:32

Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Здравствуйте умер мой муж. Жили в квартире, которую он построил. Но договор купли-продажи в 1999 году в июле. Он еще был неразведен. Развелся в ноябре 1999г. Регистрация собственности в БРТИ в сентябре 2000г. Развод был без претензий по имуществу. Бывшей жене осталась квартира , в которой они жили. Он ушел в новую. Нотариус при моем вступлении в наследство сказал мне, что половина квартиры это собственность бывшей жены. Так ли это? И как поступать мне? Она не являлась к нотариусу. Значит ли, что ей должны сообщить о ее праве собственности?

К. Людмила :: Минск


Ключевые слова: Наследство, доля, право собственности

  Ответов: 1

Да, Вас ждет судебный спор с бывшей супругой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.08.2017 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2017 в 20:52

Скажите пожалуйста, должен ли бывшей жене сообщить нотариус о ее праве собственности? Бывшая жена человек пьющий. И кто должен подавать в суд, чтобы решить спорный вопрос, я или бывшая жена? И как правило чем такие процессы судебные заканчиваются? В чью пользу? Спасибо!

К. Людмила :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 267273: Как сохранить право собственности на часть квартиры?

Вопрос № 264881: Личная собственность или совместно нажитое имущество

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
288 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
937 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271162Фиолетова ма...22.08.17 в 17:19
271161Олешкевич Ал...22.08.17 в 17:15
271157белова елена22.08.17 в 17:05
271154Василий Петр...22.08.17 в 17:02
270993Боцман Никол...22.08.17 в 16:26
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 16:23
271133Ярохович Оль...22.08.17 в 14:31
271146Марина22.08.17 в 14:27
271092Вьюн Яна22.08.17 в 13:41
271140Елена22.08.17 в 13:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы