Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185837
 Всего ответов: 210013
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт зарплата оформление документов имущество документы ребенок армия недвижимость амнистия регистрация брак молодая семья гражданство суд права строительство отработка кредит договор налог работа алименты распределение увольнение квартира развод сроки аренда жилье раздел право льготный кредит приватизация оплата прописка долг ип оформление продажа раздел имущества иск общежитие лицензия очередь пособие наследство отпуск декретный отпуск налоги беременность льготы выселение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270700 Опубликовано 11.08.2017 в 22:09

Имеют ли право не пускать по месту прописки

Мой брат прописан в доме в деревне, в который его прописал наш отец, коммунальные услуги оформлены на брата. Отец умер и по зевещанию дом перешел к брату отца, нашему дяде. Дядя сменил замки, брата выгоняет, в доме осталось наше имущество. По этому же адресу в деревне официально зарегистрирована моя пасека, меня с пасекой дядя так же выгоняет, я в доме не прописана, но пользуюсь хозпостройками для обслуживания пасеки. Вопросы: 1. на каких основаниях дядя может не пускать брата и может ли брат пользоваться хозпостройками , которые включены в тухпаспорт дома. 2. Могу ли я с разрешения брата находиться на территории дома, при каких условиях, возможно ли составить письменное разрешение. 3. Может быть у меня есть право пользования территорией дома как пчеловоду для обслуживания пасеки и привлечения помощников? Спасибо.

Дубовик Юлия :: Березино


Ключевые слова: прописка, наследство, право на имущество

  Ответов: 1

Вы и брат на момент смерти отца были совершеннолетними? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.08.2017 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2017 в 10:19

да, на момент смерти отца мы были совершеннолетними.

Дубовик Юлия :: Березино


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 268341: Поделят ли дом при разводе пополам?

Вопрос № 254599: имеет ли право на квартиру бывшая жена и ее ребенок?

Вопрос № 141356: Регистрация по месту пребывания

Вопрос № 44606: жилищное право

Вопрос № 271022: Куда обращаться, чтоб выписаться и признать дом не пригодным для жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
288 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
937 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271162Фиолетова ма...22.08.17 в 17:19
271161Олешкевич Ал...22.08.17 в 17:15
271157белова елена22.08.17 в 17:05
271154Василий Петр...22.08.17 в 17:02
270993Боцман Никол...22.08.17 в 16:26
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 16:23
271133Ярохович Оль...22.08.17 в 14:31
271146Марина22.08.17 в 14:27
271092Вьюн Яна22.08.17 в 13:41
271140Елена22.08.17 в 13:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы