Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196641
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт приватизация налог льготный кредит кредит оплата амнистия лицензия иск оформление документов жилье долг молодая семья налоги прописка декретный отпуск сроки армия работа оформление алименты документы недвижимость увольнение брак суд гражданство строительство регистрация компенсация наследство зарплата квартира аренда очередь распределение отпуск молодой специалист договор продажа ип ребенок пособие развод право раздел общежитие льготы раздел имущества права имущество беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270694 Опубликовано 11.08.2017 в 19:14

Имею ли право на имущественный вычет?

Мы с женой построили квартиру в долевом строительстве. Стоим на очереди в райисполкоме как нуждающиеся под фамилией жены. Все документы(договор на строительство, чеки по оплате, регистрация БТИ) оформлены на имя жены. Жена с ноября 2015 года безработная. Я работаю на госпредприятии. В январе этого года узнав о таком имущественном вычете, заранее проконсультировался на работе по ситуации и нужным документам. Мне сказали, что право имею на вычет и какие нужно предоставить документы(договор на строительство, чеки об оплате, копия свидетельства о браке, регистрация БТИ, справка из райисполкома о том, что стоим на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, трудовая книжка жены). Но сейчас при предоставлении пакета нужных документов мне отказали. Мотивируя тем, что все документы по квартире оформлены на жену и она безработная. Правы ли они? Ведь согласно закона я имею право как супруг. И имущество нажито в совместном законном браке.Как быть и какие дополнительные документы нужны для получения мной данного вычета?

Парфёнов Андрей :: Жлобин


Ключевые слова: вычет, право

  Ответов: 1

Возможно я ошибаюсь, но в ст.166 НК не содержится требований к обязательному трудоустройству плательщика. Попробуйте обратиться за вычетом в письменном виде с приложением всех документов и получить аргументированный ответ (или вычет)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 12.08.2017 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283292: Имеет ли право бухгалтер высчитать деньги?

Вопрос № 281869: Имеем ли мы право стать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275100: Какой % подоходного налога при совместительстве?

Вопрос № 233298: Могут ли пользоваться имущественным налогвоым вычетом оба супруга?

Вопрос № 227212: Кто возвращает деньги: предприятие или налоговая и в какой срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы