Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы долг ребенок распределение оформление брак компенсация отработка продажа квартира наследство увольнение пособие льготы декретный отпуск алименты налог общежитие молодая семья жилье зарплата регистрация строительство оплата лицензия право прописка права кредит ип амнистия договор сроки оформление документов льготный кредит аренда раздел имущества очередь суд молодой специалист гражданство отпуск иск налоги имущество беременность контракт недвижимость работа раздел развод приватизация армия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270635 Опубликовано 10.08.2017 в 15:51

ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Здравствуйте,ЗАО собирается оказать материальную помощь инвалиду первой группы- родной сестре директора.Какие налоги заплатит ЗАО и получатель, и есть ли ограничение по сумме? Планируем 7000 рублей.Заранее благодарю за оперативный ответ.

Смирнов Кирилл :: Минск


Ключевые слова: материальная помощь, инвалид, налоги

  Ответов: 2

У ЗАО эта сумма включается (не подлежит исключению) в выручку, у получателя нет обязанности платить подоходный налог, если: п. 1.21.НК - безвозмездная (спонсорская) помощь в денежной и натуральной формах, получаемая от белорусских организаций и граждан Республики Беларусь: инвалидами... - в размере, не превышающем 98 86 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода; плательщиками, нуждающимися в получении медицинской помощи, в том числе проведении операций, при наличии соответствующего подтверждения, выдаваемого в порядке, установленном Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Следует учитывать, что такая помощь оказывается на основании договора, цель предоставления помощи должна соответствовать п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 N 300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи" (т.е. на закупку лекарств, мед.услуг и пр.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 10.08.2017 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У ЗАО эта сумма включается (не подлежит исключению) в выручку, у получателя нет обязанности платить подоходный налог, если: п. 1.21.НК - безвозмездная (спонсорская) помощь в денежной и натуральной формах, получаемая от белорусских организаций и граждан Республики Беларусь: инвалидами... - в размере, не превышающем 98 86 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода; плательщиками, нуждающимися в получении медицинской помощи, в том числе проведении операций, при наличии соответствующего подтверждения, выдаваемого в порядке, установленном Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Следует учитывать, что такая помощь оказывается на основании договора, цель предоставления помощи должна соответствовать п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 N 300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи" (т.е. на закупку лекарств, мед.услуг и пр.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 10.08.2017 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2017 в 14:18

Я так понял, что должен быть договор или другой документ, подтверждающий расходование этих средств на лечение, либо реабилитацию? А если нет таких документов у получателя? Подоходный придется платить?

Смирнов Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Это могут быть документы на приобретение лек.средств, процедур, консультаций и пр. В ином случае - ПН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 11.08.2017 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277199: У него утрачено право на получение помощи?

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 269903: Имеет ли право работодатель забирать деньги с материальной помощи ?

Вопрос № 269200: Имеет ли право работодатель забирать деньги с материальной помощи ?

Вопрос № 263395: Положена ли материальная помощь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы