Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196662
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка строительство очередь документы отработка право долг декретный отпуск жилье льготный кредит молодая семья амнистия пособие квартира лицензия выселение общежитие алименты отпуск оплата раздел имущества иск работа контракт льготы молодой специалист развод имущество продажа аренда права распределение ребенок налоги увольнение брак раздел сроки недвижимость компенсация суд приватизация ип кредит договор гражданство беременность налог регистрация наследство оформление документов армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270625 Опубликовано 10.08.2017 в 12:31

оформление продажи оборудования

Добрый день. Хочу продать оборудование, принадлежащее мне на праве собственности как физическому лицу(подтверждаемое товарной накладной), другому физическому лицу. Подскажите как правильно документально оформить сделку, что бы в дальнейшем не было взаимных притязаний, между мной и будущим владельцем, как финансовых, так обладания права собственности на объект сделки?

Полтавский Сегей :: Минск


Ключевые слова: продажа оборудования, оформление документов

  Ответов: 1

заключите договор купли-продажи в письменной форме, оформите акт приема-передачи оборудования и сделайте отметку в документах о полученной оплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.08.2017 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2017 в 11:32

Добрый день. А если оборудование продаётся как в рассрочку, т.е. деньги не сразу всей суммой, а в течение какого то периода. В таком случае как необходимо правильно предусмотреть поступление сумм? Возможно надо составить что то вроде графика платежей, с отметками двух участников договора?

Полтавский Сегей :: Минск


  Ответов: 1

да, именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.08.2017 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2017 в 13:15

Добрый день. Возник вопрос по поводу указания суммы в иностранной валюте (доллары США) в договоре за оборудование. Как правильно указывается в наших договорах этот нюанс. Ведь насколько я понимаю между физ.лицами в валюте, не указывается сумма? Спасибо.

Полтавский Сегей :: Минск


  Ответов: 1

В договоре может указываться валютный эквивалент. Ст 298 ГК РБ: В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах. В этом случае подлежащая оплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 24.08.2017 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы