Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213357
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье контракт очередь лицензия строительство общежитие регистрация алименты оплата развод пособие аренда квартира продажа декретный отпуск наследство прописка увольнение раздел имущества суд молодая семья оформление распределение раздел отработка налоги кредит гражданство права документы работа ип льготный кредит армия молодой специалист долг ребенок договор беременность брак выселение зарплата сроки отпуск иск компенсация право амнистия льготы приватизация оформление документов налог недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270574 Опубликовано 09.08.2017 в 13:33

Как наказать безответственных хозяев аттракционов?

Здравствуйте! Ребенок упал с надувной горки в парке аттракционов. Конструкцией горки предусмотрено, что взбираться на нее можно с двух сторон. По крутому склону для детей постарше, и менее крутому для малышей. Где крутой склон вход с одной стороны был закрыт сеткой, а с другой стороны нет. Высота метра 3-3,5. С этой не закрытой и вывалился мой сын. Сломал ногу в бедре и лежит на вытяжении в больнице. В милицию обратились уже на следующий день после происшествия. Все опрошены. Хозяин горки показывал в милиции документы на горку. По документам все впорядке. А не закрытую сетку объясняет, якобы ими предусмотрено, что с этой стороны будут залазить и кататься дети постарше. Ни при покупке билетов, ни при запуске на батут нас об этом не предупреждали (на прейскуранте такой информации так же нет) и ограничение возраста не оговаривали. Теперь всю вину перекидывают на нас родителей, якобы нам никто не запрещал с ребёнком на эту горку подниматься. Помогите разобраться в такой ситуации. Возможно ли наказать безответственных взрослых? На какие документы сослаться и что делать? Спасибо

Анна :: Молодечно


Ключевые слова: Аттракционы, наказание

  Ответов: 1

Иск в суд нужно подавать о возмещении морального вреда и вреда здоровью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.08.2017 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2017 в 15:41

Т. Е. Возможно? Получается, что я виновата, что с ним не полезла на эту горку. Мы написали заявление. Сейчас работает СК. Ждем их решения или уже можно и в суд подавать?

Анна :: Молодечно


  Ответов: 1

Вы не виноваты. Иск вправе подавать в настоящее время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 09.08.2017 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273593: какое наказание мне грозит?

Вопрос № 272438: Можно както облегчить наказаніе

Вопрос № 270491: как найти управу на соседей

Вопрос № 270135: Какое наказание положено?

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1083 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
42 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы