Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196662
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство очередь прописка беременность контракт декретный отпуск долг раздел имущества льготный кредит кредит недвижимость брак отпуск наследство строительство право амнистия алименты пособие сроки регистрация права оформление документов работа налоги налог имущество суд зарплата договор приватизация отработка общежитие выселение компенсация льготы молодой специалист аренда оформление продажа жилье развод раздел ип увольнение распределение квартира иск молодая семья лицензия оплата ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270519 Опубликовано 08.08.2017 в 16:12

Могу ли я не отрабатывать по месту моего распределения?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В 2017 году я окончила педагогический университет, обучалась по целевому направлению от Узденского района Минской области. За время учебы вышла замуж и родила ребенка.Вся наша семья прописана в г. Минске. Муж работает так же в городе. Подскажите пожалуйста, могу ли я не отрабатывать по месту моего распределения? И могу ли я отрабатывать непосредственно в г. Минске?

Верташ Кристина :: Минск


Ключевые слова: Распределение, целевое направление

  Ответов: 1

Наличие целевого договора, по которому Вы обучались, обязывает Вас отработать 5 лет в том месте (организации), которая оговорена в договоре. Если Вы откажетесь от обязательной отработки, то обязаны будете возместить затраты на Ваше обучение в бюджет. С учетом последних изменений в законодательство, сумма возмещения для Вас может составить около 700-800 руб. Тем не менее, учитывая то, что Вы вышли замуж и родили ребенка, то вправе ходатайствовать перед Вашим вузом о Вашем перераспределении. Для «целевиков» такое перераспределение называется – последующее направление на работу. Оно регламентировано ст. 86 Кодекса об образовании и оно касается именного Вас, см. - http://etalonline.by/?type=text®num=Hk1100243#load_text_none_1_. Помимо это при сборе документов для подачи их в ВУЗ Вам необходимо руководствоваться также пунктами 19 и 20 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 22.06.2011 № 821 (ред. от 07.12.2016), см. - http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21100821. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2017 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280737: Могу ли я после обучения в колледже по целевому направлению поступить в ВУЗ без обязательной отработки?

Вопрос № 279181: Освобожусь ли я от отработки по целевому направлению, если поступлю в медицинский университет на бюджет для получения высшего образования?

Вопрос № 279155: могу ли я получить перераспеделение?

Вопрос № 275766: Можно ли уволиться, участь в аспирантуре по целевому направлению, если работаешь в университете, который это направление дал?

Вопрос № 275498: Обработка по целевому и армия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы