Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы декретный отпуск приватизация распределение оплата отработка суд ребенок алименты увольнение права общежитие оформление документов раздел имущества развод регистрация ип жилье молодая семья имущество строительство квартира кредит прописка зарплата иск недвижимость выселение сроки раздел налоги льготы контракт амнистия молодой специалист гражданство налог аренда договор беременность пособие компенсация льготный кредит право брак работа очередь долг отпуск армия продажа наследство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270427 Опубликовано 07.08.2017 в 01:49

размещение хозяйственных построек на земельном участке

Как заставить совладельца дома и участка убрать в глубь участка теплицу установленную в 2-х метрах от моего входа и окон дома на самой границе участка, как воздействовать на совладельца по поводу что он удобряет теплицу навозом. стоит вонь что не возможно открыть дверь или окно для проветривания. обращался в администрацию, но они нарушения почему то не видят, приходят по письменному обращению когда факт уже установить не возможно. Какие есть меры воздействия. Частный сектор в городе

Михаил Дмитриевич :: Минск


Ключевые слова: перенос хоз.постройки

  Ответов: 1

Необходимо обращаться с иском в суд об устранении препятствий в осуществлении прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 07.08.2017 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2017 в 19:53

А как трактовать ТКП 45-3.01-117-2008 пункт 6.2.6 о растоянии 6 метров от окон жилых помещений. в моем случае теплица выходом в мою сторону стоит на растоянии порядка 3 метров от входной моей двери и окна и окна жилого помещения 2-го этажа.Что по этому говорит судебная практика. мне невозможно нормально проветрить помещения от запаха применяемого органического удобрения (навоза) Причем сосед хитрый удобряет в выходные дни когда не вызовешь санстанцию или участкового или ЖЭУ.

Михаил Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 1

Технический кодекс устоявшейся практики (ТКП), на номер которого Вы сослались, не регламентирует точное расстояние на котором должна быть установлена теплица на земельном участке Вашего соседа. В пункте 6.2.6 ТКП указано, что теплица не должна быть площадью более 20 кв. м. Сосед вправе разместить теплицу в 1 метре от своего забора, либо на ином расстоянии. Однако если сосед удобряет теплицу навозом, обрабатывает овощи химическими препаратами и они создают проблему для пользования Вами своим жилым домом, то в таком случае разрешить свою проблему Вы можете только 2-мя способами: 1) договориться со своим соседом о том, чтобы он перенес свою теплицу в другое место; 2) обратиться с иском в суд об устранении препятствий в осуществлении права пользования Вами своим жилым домом. Иных способов не существует. При этом при обращении в суд на Вас возлагается обязанность доказать в суде, что теплица создает для Вас условия невыносимые для осуществления Ваших прав пользования Вашим жилым помещением. Если Вы не докажете это, то суд откажет Вам в иске. Вам бесполезно жаловаться в милицию, СЭС, ЖЭУ, поскольку Ваша проблема должна разрешаться только в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2017 в 22:58

насколько реально адвокату выиграть этот иск

Михаил Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 1

Сложно сказать, поскольку каждое дело в суде индивидуально и ни один адвокат Вам не даст 100% гарантий. Тем не менее, шанс выиграть спор всегда есть. Для этого нужно к исковому заявлению приложить фотографии теплицы и входа в дом, ходатайствовать перед судом о вызове в суд свидетелей, которые бы подтвердили Вашу версию о том, что Вам теплица мешает пользоваться домом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы