Вопрос № 27035 Опубликовано 13.06.2008 в 10:38

Доброе утро. Помогите, пожалуйста, советом. Какие док-ты нужны для признания в суде моей бывшей жены и сына утратившими право пользования жилплощадью, а ребенка от нового брака моей жены не приобретшим это право? Как-то надо выписать бывшую жену, сына и нового ребенка, но говорят это практически невозможно. А жена вообще пугает разделом кв-ры. Возможно ли это? Квартира принадлежала моим родителям, они построили другую и переехали. (Не приватизирована.) Здесь прописаны я, моя сестра, бывшая жена, сын, ребенок жены (новый). Двухкомнатная хрущевка, комнаты были смежные, но переделаны на изолированные (разрешения нет). Заранее благодарен.

Фирсаков :: Минск

  Ответов: 1

Я так и не поняла. Она в собственности или государственная?  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.06.2008 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2008 в 14:26

Квартира не приватизирована. Раньше в ней жила наша семья (я, сестра, мама, отец). Потом родители построили другую и переехали. Остались прописаны я и сестра. Я ответственный квартиросъемщик. В браке прописал жену, теперь она не хочет выписываться.

Фирсаков :: Минск

  Ответов: 1

Супруга и дети проживают в квартире? Если не проживают, то где их местожительства? И проживал ли когда-либо в квартире "новый" ребенок?  

Воложина Янина :: 16.06.2008 в 18:09