Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа кредит беременность налоги квартира строительство отработка амнистия зарплата лицензия развод оформление оплата имущество суд сроки договор раздел имущества наследство алименты брак аренда молодой специалист декретный отпуск налог льготный кредит молодая семья прописка контракт пособие компенсация приватизация распределение недвижимость регистрация очередь ребенок иск долг льготы ип продажа раздел право общежитие оформление документов увольнение документы гражданство жилье выселение отпуск армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270315 Опубликовано 04.08.2017 в 10:49

Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

В 2012 году построил себе квартиру по льготному кредиту.В 2015г., один нехороший человек, думаю из чувства зависти, написал на меня обращение в Прокуратуру, изложив факты якобы имевшие место, которые показывали, что мною были предприняты действия для постановки на учет нуждающихся и последующего строительства квартиры. Прокуратура данное обращение направила в РОВД района для проведения доследсвенной проверки по факту (мошенничества). Однако как следовало из результатов проверки, с моей стороны никаких нарушений законодательства не было.

Александр Иванов :: Минск


Ключевые слова: клевета, защита чести и достоинства

  Ответов: 1

Любой может обратиться в суд и практически по любому поводу. Если вы сможете объяснить суду в каком именно месте пострадали ваши честь и достоинство, обосновать сумму возмещения моральных страданий, а также пояснить почему только в 2017 году ваши страдания достигли максимума по фактам, имевшим место аж в 2015 году, то можете обращаться с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика. Перспективы минимальные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.08.2017 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236274: госпошлина по кассационно жалобе неимущественого х-ра

Вопрос № 231635: Можно ли подать встречный иск к свидетелю.

Вопрос № 162251: Имеет ли смысл сейчас подавать иск в суд о защите чести, достоинства?

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы