Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213357
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы право наследство суд ип зарплата работа контракт декретный отпуск беременность молодой специалист отработка права аренда отпуск гражданство иск приватизация кредит регистрация льготный кредит имущество оплата оформление прописка компенсация строительство алименты ребенок увольнение квартира молодая семья пособие оформление документов продажа сроки недвижимость развод брак раздел очередь льготы общежитие жилье раздел имущества налоги амнистия договор налог долг выселение распределение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270275 Опубликовано 03.08.2017 в 14:34

Иск о выселении

Как подать иск к физ. лицу о признании его утратившим право пользования жилым помещением (выселении), если его место нахождение неизвестно, он выехал в другой населенный пункт и долгое время не проживает в спорном жилом помещении. Жилое помещение находится на балансе с/х организации. Какой адрес указать в иске или может есть возможность его разыскать через ОВД?

Семенова Ангелина :: Лельчицы


Ключевые слова: иск, выселение

  Ответов: 1

В иске укажите последнее известное место жительство ответчика. При необходимости суд вправе поручить органам внутренних дел установить место нахождения ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 03.08.2017 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 17:20

Последнее известное место - это и есть спорное жилое помещение. Получается, что гражданин не получит повестку в суд, боюсь что иск оставят без движения, может стоит в иске просить суд о розыске ответчика?

Ангелина Семенова :: Лельчицы


  Ответов: 1

Данное обстоятельство не является основанием для оставления иска без движения. Вы выполнили свою обязанность о необходимости указать в иске место жительство ответчика. Закон позволяет привести сведения о его последнем известном месте жительства. При рассмотрении гражданских дел суды, как правило, крайне редко объявляют розыск ответчика, поскольку это существенно затягивает время разрешения спора. Вместе с тем после возбуждения дела (вопрос об оставлении иска без движения решается судом до возбуждения дела) Вы вправе заявить ходатайство о розыске ответчика. Упоминание об этом отдельно в иске не имеет значения для решения вопроса о возбуждении гражданского дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 03.08.2017 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274595: Перевод из иуот

Вопрос № 274458: Как отменить меру обеспечения иска?

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Вопрос № 273293: На меня подан абсолютно необоснованный иск.

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1083 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
42 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы