Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202232
 Всего ответов: 228018
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист льготы декретный отпуск беременность наследство развод право гражданство оплата налог приватизация ип недвижимость долг работа права кредит молодая семья раздел оформление документов увольнение договор брак жилье раздел имущества строительство оформление выселение имущество контракт отпуск прописка очередь армия общежитие налоги распределение сроки аренда квартира алименты ребенок зарплата документы суд компенсация льготный кредит продажа пособие лицензия амнистия отработка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270196 Опубликовано 02.08.2017 в 10:29

подача налоговой декларации и уплата налога с продажи недвижимости

В прошлом году продал долю, принадлежащую мне, в квартире. Декларацию в налоговую в этом году еще не подал. Это моя первая продажа недвижимости. Вопрос: надо ли подавать декларацию в данном случае? в какие сроки. Есть ли штраф за нарушение сроков и не сдачу декларации? Надо ли мне уплачивать какой-нибудь налог

Яшин Александр :: Минск


Ключевые слова: декларация, налог, продажа доли в квартире

  Ответов: 1

Вам не нужно подавать налоговую декларацию. Во-первых, продажа доли в жилом помещении не облагается подоходным налогом. Во-вторых, физическое лицо освобождается от уплаты подоходного налога, если оно в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) осуществило отчуждение одного жилого дома с хозяйственными постройками (при их наличии), одной квартиры, одной дачи, одного садового домика с хозяйственными постройками (при их наличии), одного гаража, одного машино-места, одного земельного участка, принадлежащих им на праве собственности (доли в праве собственности на указанное имущество). То есть, если бы Вы продали больше чем долю в жилом помещении, т.е. само жилое помещение (дом, квартиру), то все равно были бы освобождены от уплаты подоходного налога. Основание: п. 1.33 ст. 163 НК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2017 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289494: продажа доли в квартире

Вопрос № 266222: Вступление в наследство и выделение долей в квартире

Вопрос № 226218: Имею ли право сдать долю в квартире?

Вопрос № 175747: Нужно ли мне платить коммунальные за 1/2 часть квартиры в которой не проживаю?

Вопрос № 155656: Могу ли продать долю от доли в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
233 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
103 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
579 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
40 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. tamagent.biz-@ltruist
31 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
28 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
23 ответов
162 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290675Левченко Све...12.12.18 в 12:23
290670 Антон12.12.18 в 10:42
290667Иванович Мих...12.12.18 в 10:34
290630Олег12.12.18 в 10:24
290653Влад12.12.18 в 10:10
290654Мария12.12.18 в 10:06
290663Александр12.12.18 в 10:05
290664Смольский Ол...12.12.18 в 10:02
290668Васюкович Се...12.12.18 в 09:58
290661Бердимырадов...12.12.18 в 09:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы