Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья имущество кредит беременность лицензия аренда долг иск квартира ип работа ребенок оплата регистрация прописка продажа суд льготы контракт право амнистия льготный кредит очередь алименты зарплата жилье налог увольнение гражданство договор брак выселение оформление сроки права налоги компенсация раздел имущества общежитие развод документы недвижимость отпуск приватизация строительство распределение молодой специалист наследство раздел пособие декретный отпуск армия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27019 Опубликовано 12.06.2008 в 22:47

У меня с бывшей женой в долевой собственности участок под строительство жилого дома, выделенный исполкомом в период брака по льготной цене. Строительство мы не вели. Разделу в натуре участок не подлежит. Строительство 2-квартирного дома не разрешено. Возможно либо совместное строительство дома, либо выкуп у нее ее доли. У меня новая семья, ребенок, стоим на очереди на улучшение жилищных условий - первый вариант неприемлем. Может ли суд принять решение о принудительной передаче участка одному собственнику с выплатой компенсации другому? По кадастровой или рыночной стоимости?

Влад :: Дзержинск


  Ответов: 1

Участок находится в долевой собственности благодаря институту совместно нажитого имущества супругов, или Вам изначально выделяли его, указывая в решении о том, что каждому предоставляется по 1/2 доли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.06.2008 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы