Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198518
 Всего ответов: 223986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт аренда общежитие налог отработка продажа приватизация кредит алименты оплата квартира ип права развод компенсация увольнение молодая семья лицензия молодой специалист брак право отпуск строительство декретный отпуск жилье документы наследство распределение имущество раздел амнистия выселение льготы суд оформление документов беременность раздел имущества армия оформление гражданство пособие регистрация зарплата недвижимость долг сроки очередь иск ребенок налоги работа прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270177 Опубликовано 01.08.2017 в 21:41

имеют ли соседи правл устанавливать двери на площадке без согласия всех жильцов?

Добрый день!У меня жилищный вопрос. Ситуация следующая: мой муж владелец квартиры в Минске, в которой никто на данный момент не проживает. Мы 2 года живем за рубежом. В Минске за это время были всего 2 раза. Дом новый и с соседями мы там не знакомы. Ключи от нашей квартиры есть у родственников, чтобы иногда проверять все ли нормально там. В одну из таких проверок было обнаружено, что на площадке установили двери с замком и попасть на площадку ни с лестницы ни с лифтов невозможно и в квартиру нашу соответсвенно доступа нет. У дверей даже нет звонка чтобы с кем-то связаться. Инициатор установки дверей отказывается выдавать моим родственникам ключи и требует внести деньги за установку дверей. Мы против и готовы заплатить только за ключи. Подскажите имеют ли право требовать с нас деньги за двери и вообще устанавливать их так?Спасибо!

Сосиновская Мария :: Минск


Ключевые слова: перепланировка, доступ к собственности

  Ответов: 1

Не имеют право устанавливать самостоятельно двери, поскольку это является грубым нарушением норм эксплуатации жилого фонда, если на установку двери не было получено разрешения в администрации района (исполкома). Однако судя потому, что Вы согласия своего на установку двери не давали соседям, то имеет место нарушение правил пользования жилыми помещениями со стороны соседей. Вы вправе подать жалобу в организацию обслуживающую дом: ЖЭС, ТСЖ, ЖСК, ЖСПК и т.п., либо в администрацию района. Ответственные работники обязаны отреагировать на жалобу и составить адм. протокол по ч. 2 ст. 21.16 КоАП на соседей за самовольное переустройство нежилого помещения. Суд имеет право наложить штраф от 30 до 50 б.в. и обязать снести двери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2017 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281833: перепланировка или нет

Вопрос № 281211: Повторный штраф за перепланировку помещения

Вопрос № 266791: Нормативные документы о количестве радиаторов тепла в квартире

Вопрос № 242679: Имеет ли соседка право переделать дефектный акт и что делать мне в этом случае?

Вопрос № 234966: раздел наследства путем перепланировки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
40 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы