Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189070
 Всего ответов: 213590
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация кредит армия брак контракт развод выселение отработка лицензия сроки аренда молодой специалист распределение очередь декретный отпуск гражданство жилье документы наследство работа ип оформление суд оформление документов раздел налог налоги строительство алименты компенсация пособие договор квартира амнистия долг ребенок отпуск раздел имущества продажа иск приватизация молодая семья увольнение общежитие право беременность прописка права льготы имущество зарплата льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270117 Опубликовано 31.07.2017 в 17:51

Есть ли основания постановления моей семьи на учет СОП?

Здравствуйте! Я замужем второй раз, от первого брака у меня есть сын 7-ми лет. На данный момент я учусь на 2 курсе в колледже. Обучение дневное, бюджет. Стипендии нет, вместо стипендии - бесплатное питание. Учиться мне осталось 6 месяцев и потом я пойду на обязательную отработку, забрать документы и устроиться на работу либо встать на учет на бирже труда я не могу, так как по договору я буду обязана выплатить полную сумму моего обучения. Совмещать работу с учёбой я тоже не могу, так как нахожусь в колледже с 8:30 до 17:00, а потом забираю ребенка из школы. На ребенка я получаю алименты, сумма превышает прожиточный минимум. Проживаем мы у моего отца, он является собственником квартиры. Отец - пенсионер. Я и сын прописаны по этому адресу. Условия проживания хорошие, у ребенка всё необходимое есть. Я собираюсь подать на развод в ближайшее время. Подскажите, пожалуйста, после развода будут ли основания постановления моей семьи на учет как находящейся в СОП, так как из доходов на семью будут только алименты и моё бесплатное питание в колледже? Спасибо. С уважением, Анастасия

Концовенко Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: семья, СОП

  Ответов: 5

Если Ваши доходы (алименты) с учётом помощи родителей обеспечат достойные условия жизни ребёнку и будут отсутствовать иные основания (злоупотребоение спиртными напитками, скандалы и тд.), то оснований для постановки на учёт лиц, находящихся в СОП, не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 31.07.2017 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

содержать ребенка обязаны его родители, а не другие родители. поэтому в доход вашей семьи не будут входить доходы и помощь ваших родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.07.2017 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Содержать ребёнка обязаны именно его родители, что не исключает возможность получения Вами помощи от иных лиц, в частности близких родственников, что при изложенных в первом ответе обстоятельствах не позволит поставить Вас на учёт лиц, состоящих в СОП, а при принятии такого решения - в установленном законом порядке оспорить его с приведением убедительных и аргументированных доводов в обоснование своей процессуальной позиции по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 31.07.2017 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не имею желания доказывать прописные юридические истины держателям дипломов, но доходы деда и бабки в доход семьи ребенка включаться не будут. можно продолжать настаивать на ином)). поскольку доходы бабки и деда выдвигались, как дополнительный "плюс" непризнания находящимися в СОП, потому и обратил внимание пользователя на абсурдность такого заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.07.2017 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ дан о наличии (отсутствии) возможности постановки на учёт лиц, находящихся в СОП, как изложено в Вашем вопросе, а не отнесении тех или иных средств к источникам доходов различных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 31.07.2017 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269996: Если родителю грозит ЛТП, поставят ли семью на учёт как находящуюся в СОП?

Вопрос № 261148: постановка на учет в ИДН

Вопрос № 256373: Чем может обернуться заявление «об определении места жительства детей с отцом»

Вопрос № 274912: Как помочь ребёнку?

Вопрос № 274753: Как решить проблему в семье, если

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1090 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
143 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
52 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274992Алина Каменс...23.11.17 в 12:18
275000Диана23.11.17 в 11:31
274995Ждан Андрей23.11.17 в 11:05
274994Александра П...23.11.17 в 11:02
274993Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274989Окрут сергей23.11.17 в 09:05
274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы