Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189063
 Всего ответов: 213586
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение брак иск документы контракт льготный кредит пособие отпуск ребенок сроки общежитие налоги молодой специалист право оформление документов распределение развод имущество суд оплата долг раздел имущества очередь алименты лицензия оформление кредит армия работа беременность ип квартира компенсация строительство отработка продажа прописка права декретный отпуск регистрация увольнение молодая семья приватизация льготы налог гражданство амнистия жилье аренда наследство договор недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270065 Опубликовано 30.07.2017 в 14:14

Изменить фамилию ребёнка на свою

Здравствуйте! Как сменить ребёнку фамилию на свою? Мы не были расписаны , он в загсе написал заявление на установление отцовства и записали на его фамилию ,сейчас мы разошлись и хотелось бы ребёнка перевести на свою фамилию! Подскажите как это сделать ?

Богданова Дарья :: Минск


Ключевые слова: Документы, фамилия, отцовство

  Ответов: 1

обратитесь в орган опеки и попечительства с заявлением о смене фамилии. если это будет в интересах ребёнка, ООП может дать такое разрешение, с которым в загс выдадут новое свидетельство о рождении ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.07.2017 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2017 в 17:12

А как правильно составить заявление ? И ребёнку 3 месяца, ничего страшного? А его разрешение будут спрашивать ? И какие шансы , что мне не откажут в этой процедуре ?

Богданова Дарья :: Минск


  Ответов: 1

в произвольной форме составить. ничего, что ребёнку 3 месяца. его не "разрешение будут спрашивать", а решение будет приниматься с учётом его мнения. т.е. мнение может быть отрицательным, решение - положительным. если орган установит, что смена фамилии - в интересах ребёнка, то шансы - 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.07.2017 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2017 в 18:03

А как правильно составить заявление ? И ребёнку 3 месяца, ничего страшного? А его разрешение будут спрашивать ? И какие шансы , что мне не откажут в этой процедуре ?

Богданова Дарья :: Минск


  Ответов: 1

отвечено выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.07.2017 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2017 в 18:11

Только мне немного понятно , как обьяснить правильно и корректно польза для ребёнка о смене фамилии ?

Даша Богданова :: Минск


  Ответов: 1

вам следует доказать органу опеки, что смена фамилии ребенку будет в его интересах, т.к. он будет проживать с матерью, которая носит другую фамилию, а отец ребенка с ним не проживает, материальной помощи не оказывает, в воспитании не участвует, видится редко и пр. я ж не знаю вашей ситуации? если есть описанные и другие действия(бездействие) родителя - расскажете в органе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.07.2017 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274093: смена фамилии

Вопрос № 271705: Можно ли вернуть девичью фамилию

Вопрос № 271351: Имею ли я право сменить неблагозвучную фамилию на любую другую?

Вопрос № 269632: Может ли супруга оставить фамилию?

Вопрос № 267660: Замена документов у женщины при вступлении в брак и смене фамилии.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
143 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274992Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274993Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274989Окрут сергей23.11.17 в 09:05
274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42
274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274890Елена22.11.17 в 22:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы