Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182675
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка недвижимость декретный отпуск выселение сроки оплата контракт льготы брак иск права договор молодая семья оформление документов наследство пособие алименты ип гражданство амнистия имущество оформление развод строительство документы жилье ребенок армия компенсация право лицензия налог аренда долг работа очередь налоги приватизация отпуск беременность продажа квартира общежитие суд увольнение зарплата регистрация молодой специалист кредит раздел раздел имущества прописка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27005 Опубликовано 12.06.2008 в 18:20

Мой сын - инвалид детства (синдром Дауна). До его 18-летия я получала алименты (с мужем разведены). В данный момент сыну 18 полных лет, он признан нетрудоспособным и является инвалидом 1 группы. Сын получает пенсию по инвалидности, которая на сегодняшний день составляет 173.000 бел. рублей. Могу ли я потребовать через суд с отца ребенка ежемесячной выплаты алиментов в твердой денежной сумме? И на какую максимальную сумму я могу рассчитывать и на каких основаниях? Заранее спасибо!

Савицкая Алла :: Гродно


  Ответов: 1

Можете. Согласно ст.99 КоБС. "При взыскании алиментов с родителей на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, размер алиментов определяется в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, в пользу которого они взыскиваются", т.е. размер устанавливается судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.06.2008 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
189 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы