Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда беременность раздел ип работа отработка контракт увольнение оплата жилье алименты наследство приватизация зарплата лицензия льготный кредит сроки очередь оформление документов молодая семья недвижимость распределение квартира декретный отпуск армия имущество оформление регистрация брак выселение права налог кредит молодой специалист налоги льготы иск отпуск гражданство общежитие раздел имущества прописка договор суд амнистия компенсация развод право долг строительство документы продажа пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270048 Опубликовано 29.07.2017 в 17:06

Представительство в налоговой инспекции

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,могу ли я являться представителем гражданского мужа в налоговой инспекции? Его вызывают на опрос. Нужна ли нотариальная доверенность? Может ли адвокат присутствовать с мужем при его опросе?

Елена ::


Ключевые слова: Налоговая, представитель

  Ответов: 1

Если налоговой инспекцией будет начат административный процесс, т.е. будет составляться административный протокол в отношении Вашего сожителя, то он имеет право требовать приглашения известного ему адвоката, который будет являться его представителем и защищать его права. Вы не имеете права быть представителем своего сожителя, поскольку между Вами не зарегистрирован брак в органах ЗАГСа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2017 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2017 в 21:05

Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста,может ли муж на опросе узнать у налоговой вопросы к нему, а письменные ответы на них принести допустим завтра?

Елена ::


  Ответов: 1

Налоговая инспекция - не учебное заведение, где можно взять тестовые задания на дом и дома сидя в спокойной обстановке решать их. Если Вашего сожителя вызывает инспектор налоговой службы, то у него будут к нему конкретные вопросы по поводу уплаты им налогов. Каких именно налогов, Ваш сожитель должен знать сам и подготовиться к возможным вопросам, т.е. заготовить ответы. Мне кажется, Вы не те задаете вопросы на этом правовом форуме. Вам нужно спросить, имеет ли место неуплата налогов в такой-то ситуации и если да, то что сделать, чтобы уменьшить неблагоприятные последствия для сожителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2017 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 256684: Нужно ли сообщать в налоговую при смене регистрации?

Вопрос № 237552: возможно ли избежать наказания по административному делу и если имело место быть дача недостоверных сведений возможно ли наказать виновных?

Вопрос № 226777: Применяемые санкции на не зарегистрированного предпринимателя в налоговой.

Вопрос № 226776: Применяемые санкции на не зарегистрированного предпринимателя в налоговой.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы