Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист амнистия квартира отработка ип льготный кредит налог контракт распределение суд приватизация молодая семья раздел право прописка брак общежитие имущество регистрация права выселение налоги увольнение кредит беременность ребенок раздел имущества договор армия развод жилье сроки строительство работа зарплата долг лицензия очередь декретный отпуск пособие иск наследство алименты оформление недвижимость аренда гражданство компенсация оплата документы продажа оформление документов отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27003 Опубликовано 12.06.2008 в 17:50

Добрый день. Месяц назад я написала заявление об увольнении с просьбой уволить меня "по согласованию сторон", зарегистрировав его в канцелярии. Однако директор это заявление не передал в отдел кадров, мотивировав устно, что он не согласен. И что, если я хочу уволиться, мне надо писать новое заявление " по собственному желанию" с сегодняшнего числа (и еще отработать месяц), т.к. у меня заключен с нанимателем трудовой договор. Действительно ли это так? Могу ли я уже не выходить на работу, т.к. месяц с момента написания заявления об увольнении уже прошел?

Светлана Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы работаете на основании БЕССРОЧНОГО трудового договора, а не контракта, то уволиться действительно можно и по 2 основаниям: 1) По соглашению сторон (ст. 37 ТК РБ) - но тогда Вам могут отказать, т.к. требуется согласие Нанимателя, при этом месячный срок в данном случае не важен. 2) По желанию работника (ст. 40 ТК РБ) - тогда надо соблюсти правило о предупреждении Нанимателя за 1 месяц до увольнения. Таким образом, написав заявление об увольнении по соглашению сторон, которое осталось неудовлетворенным, Вы должны ходить на работу, хоть и прошел месяц со дня его написания, иначе могут уволить за прогул без уважительных причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.06.2008 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы