Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208723
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата молодой специалист имущество зарплата приватизация сроки недвижимость прописка наследство отпуск права продажа декретный отпуск строительство развод выселение ип долг раздел ребенок налоги квартира оформление компенсация общежитие договор молодая семья отработка гражданство налог льготы регистрация беременность раздел имущества лицензия аренда оформление документов алименты жилье суд право документы льготный кредит амнистия пособие работа увольнение иск кредит армия очередь контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26997 Опубликовано 12.06.2008 в 16:48

Здравствуйте. Я беременная устроилась на работу, со мной заключили контракт на 1 год, где 2 месяца испытательного срока. Я проработала 1 месяц и меня хотят уволить. Имеют ли право меня уволить? Спасибо.

Заголовец Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Я считаю, что если Наниматель знает о Вашем положении, т.е. Вы предъявили ему справку из мед. учреждения - то НЕТ, т.к. это является инициативой нанимателя, а беременных увольнять по инициативе нанимателя нельзя (ст. 268 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.06.2008 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2008 в 20:03

Здравствуйте. Я беременная устроилась на работу, со мной заключили контракт на 1 год, где 2 месяца испытательного срока. О своем положении не сообщала и до сего момента. Я проработала 1 месяц и меня хотят уволить по причине, что не выдержала испытательный срок. Имеют ли право меня уволить, если я сейчас предоставлю справку с медучреждения о своем положении? Спасибо.

Заголовец Катя :: Минск


  Ответов: 1

Представляйте быстрее Нанимателю справку о беременности, в таком случае Вас не смогут уволить, т.к. действуют гарантии, предусмотренные ст. 268 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 16.06.2008 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 22:03
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы